Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Остров Врангеля» включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Валдай собирает улыбки

Мэры четырех городов встретились в Лондоне

Московские власти готовят сюрприз к Масленице

В Госдуму поступило более 120 поправок к законопроекту

В Онежском районе обсуждают перспективы развития туризма

Сочинский Луна-парк не будет иметь аналогов в России

Турфирмы воюют за региональные рынки

Крымские санатории будут платить налоги в зависимости от расположения

«Сибирь» увеличила продажи с помощью сайта более чем в 10 раз

«Пулково» — лучший перевозчик туристов на Северо-Западе России

В «Коломенском» проведут открытый конкурс

Бюджетный отдых в Карпатах - секреты и советы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Венгерский город Дебрецен намерен наладить взаимовыгодное сотрудничество с Екатеринбургом

 16 ноября 2006 г.

Венгерский город Дебрецен намерен наладить взаимовыгодное сотрудничество с Екатеринбургом



Деловые круги города Дебрецен (Венгерская Республика) намерены наладить сотрудничество с партерами из уральской столицы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, туризма, а также в сфере товарообмена. Об этом на встрече в администрации Екатеринбурга заявил мэр Дебрецена Лайош Коша.

По его словам, все предприятия ЖКХ венгерского города являются муниципальной собственностью. В рамках реализации программы по их развитию, в частности, теплоснабжающее предприятие Дебрецена стало в настоящее время самой прибыльной организацией Венгрии в сфере ЖКХ, причем тарифы на услуги этой компании являются одними из самых низких по стране, отметил Лайош Коша. Кроме того, одно из муниципальных предприятий Дебрецена на сегодняшний день выиграло конкурс по строительству очень крупного для Европы полигона по утилизации опасных отходов. «Мы планируем поделится своим опытом с коллегами из Екатеринбурга»,— сказал Лайош Коша.

В свою очередь, заместитель главы уральской столицы Константин Крынин отметил, что венгерские специалисты уже принимают активное участие в реформировании МУП «Водоканал».

Кроме того, Лайош Коша сообщил, что бизнесмены Дебрецена заинтересованы и в развитии туристических и торговых отношений с Екатеринбургом. Речь, в частности, идет о поставках в уральскую столицу продуктов питания из Венгрии (например, консервированных овощей, фруктов и чипсы из яблок). В свою очередь, бизнесмены Дебрецена желают импортировать из Екатеринбурга как ни странно черемшу.

Стоит отметить, что население Дебрецена в настоящее время составляет 600 тысяч человек. Это второй после Будапешта город Венгрии по показателю «численность населения». // apiural.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов