Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Wind Jet начнет полеты из «Домодедово» в Италию

Опубликован рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний России

Губернатор Сахалинской области Иван Малахов считает возможным создание в области туристско-рекреационной зоны

Порт Сочи включен в Ассоциацию круизных портов Средиземного моря

Министерство культуры и туризма Республики Дагестан удостоено платиновой короны за победу в Международном конкурсе «Лидеры туриндустрии»

«Богатые» в Псковскую область не едут

В «Шереметьево» устанавливают новую систему видеонаблюдения

В Переславле построят Дворец Берендея

Авиакомпания Пулково не попадет в «черный список» авиаперевозчиков

Экскурсия в Праге по таинственному замку

Дни России в Сан-Марино

РЖД рвется в туристический бизнес

В Санкт-Петербурге закончила работу II Ленинградская областная туристская выставка «LENTRAVEL-2004»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристов в Тобольске будут возить в каретах

 23 ноября 2006 г.

Туристов в Тобольске будут возить в каретах



Первый пешеходно-туристский маршрут Тобольска создается для туристов, чтобы, они могли познакомиться с достопримечательностями города. Об этом заявил глава администрации города Евгений Куйвашев на презентации маршрута. Глава администрации подчеркнул, что все зеленые насаждения вдоль него будут высаживаться по определенному проекту. Для этого пригласили специалистов из Новосибирского дендрологического института.



Рядом с Завальным кладбищем появятся современные стоянки, чтобы в любой день гости города могли приехать к мемориалу декабристов. Напротив городской школы-интерната будут организованы торговые павильоны с печатной продукцией по истории Тобольска и Сибири. Здесь же построят фонтан, пруд с мостиком и разобьют сквер.

«Все жилые дома по маршруту приведут в порядок, появится многочисленные кафе. Еще туристов могут заинтересовать здание биофабрики и заградительный вал 18 века. Его восстановят, а рядом построят кафе «У вала». Есть проект и инвестор. От стоянки перед магазином «Мак» будут ходить кареты, на которых туристы смогут доехать до Тобольского кремля и обратно. Возможно, городская администрация поможет с приобретением карет», — пояснил Куйвашев.

Строительство ливневой канализации для Тобольска не менее значимо, чем расчистка рек и другие благоустроительные работы в городе. Как заметил Евгений Куйвашев, отсутствие ливневой канализации ведет к разрушению фундаментов зданий. Работы по строительству коммуникаций проводится в следующем году. Кроме того, по проекту предусмотрено понижение дорог в подгорной части города.

«На первом пешеходно-туристском маршруте будет понижаться и этажность строений, ветхие дома снесут, а их место займут малоэтажные здания. Инвестор уже определен, задача городских властей подготовить участки для строительства», — сказал глава администрации Тобольска. // t-l.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов