Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Подведены итоги Дней культуры Швеции

Анапские здравницы поедут на форум в Краснодар

В 88,4 млн. рублей обойдется реализация РЦП по развитию туризма в Бурятии на 2007-2010 годы

НАО встречает гостей из Лапландии

Как купить билеты на официальном сайте РЖД

Секреты гостеприимного отеля «Измайлово Вега»

Билеты дорожают, но продаются в кредит

В Челябинской области открылся новый горнолыжный центр

Какими быть старинным фабрикам и заводам?

Ейску присвоен статус города-курорта

870 дополнительных поездов на российских железных дорогах

В Ярославской области открылся музей леса

В Любытино построят славянскую деревню X века

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
90% отелей сосредоточено в историческом центре Петербурга

 24 ноября 2006 г.

90% отелей сосредоточено в историческом центре Петербурга



Санкт-Петербург обладает наибольшим туристическим потенциалом среди всех российских городов, поэтому развитие гостиничного сектора имеет огромное значение для города. Гостиничный рынок Санкт-Петербурга по данным на начало 2006 года оценивается в 465 объектов, включая мини-отели, ведомственные и загородные гостиницы на административной территории города (в Курортном, Петродворцовом, Пушкинском районах).



Основную долю рынка гостиниц занимают мини-отели. По данным «Центра развития мини-отелей», насчитывается около 350 объектов, которые можно отнести к этой категории. Данная оценка расходится со статистикой Комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Санкт-Петербурга более чем на 150 объектов, что связано с отсутствием официального оформления у значительной часть мини-отелей (особенно тех из них, которые размещены в жилом фонде).

90% из 16 000 номеров общего номерного фонда Санкт-Петербурга, в том числе почти все отели уровня 4*-5*, сосредоточены в историческом центре города. Около 65% от общего количества высококлассных номеров находятся в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском районах и на Васильевском острове.

Значительную часть постояльцев гостиниц высшего ценового сегмента по-прежнему составляют иностранные граждане, среди которых преобладают представители зарубежных компаний, прибывающих в Санкт-Петербург в командировку (в основном, это граждане Германии, США, Великобритании, Франции, Японии, Китая, Италии, скандинавских стран и Испании). На данный момент индивидуальные бизнес-туристы и группы бизнесменов, приезжающие для участия в конференциях, обеспечивают гостиницам города около 50% загрузки, а на индивидуальный туризм приходится примерно 23%.

Среднегодовая заполняемость для петербургских гостиниц уровня 4* и 5* приближается к максимальным для европейских отелей аналогичного класса значениям в 65-75%, а в высокий сезон (с мая по июль) она стабильно превышает 90%, что характеризует рынок как ненасыщенный с преобладанием спроса над предложением.

Исследование провела компания BusinessVision. // research.rbc.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов