Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Скоростная железнодорожная трасса между Петербургом и Хельсинки

Как самостоятельно организовать путешествие

Лучшие гостиницы, музеи и туроператоры Нижегородской области получат призы губернатора

Иркутск ожидает туристический бум

Итоги участия Санкт-Петербурга в двух международных выставках

В Чите появится горнолыжный курорт с искусственным снегом

Руководство Амурской области ищет инвесторов в Китае

Рейсы «Аэрофлота» в Калининград подорожали

Интернет-опросы на web-сайте аэропорта «Домодедово»

РЖД изменило правила оформления проездных документов для детей

Агротуризм для жителей больших городов

Москва и Кабардино-Балкария будут сотрудничать по-новому

Железная дорога в Праге станет самым популярным видом городского транспорта

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Тольятти откроют музей самогона

 30 ноября 2006 г.

В Тольятти откроют музей самогона



Перед Новым годом в Тольятти планируют открыть необычный музей. Он будет называться «Музей русского напитка», хотя местные жители уже окрестили его «Музеем самогона».



По словам основателя музея Алексея Замотина, идея пришла членам «Ассоциации кулинаров Тольятти». В музее самогоноварения можно будет узнать много интересного не только о самогоне, но и о других традиционных русских напитках: браге, медовухе и квасе. «Мы не собираемся пропагандировать пьянство! - говорит Алексей Замотин. - Просто хотим показать русские традиции».

На сегодняшний день экспонаты уже собраны, осталось только их разместить. Уже сейчас экспозиция занимает площадь около тысячи квадратных метров, располагаясь на территории института экологии Волжского бассейна Российской Академии наук. Здесь собрано множество рецептов самогона: на свекле, пшенице, фруктах, горохе, пиве, и даже конфетах… Несмотря на то, что официальное открытие музея планируется только к концу декабря, самые любознательные граждане и сейчас по предварительной записи могут его посетить.

Алексей Замотин не сомневается в том, что тольяттинский «Музей русского напитка» в скором будущем войдет в перечень достопримечательностей Автограда. Кстати, под Санкт-Петербургом уже есть музей самогона, в Чебоксарах - пивной музей, а в Угличе – «Библиотека русской водки». // pir.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов