Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Псковская область привлекает туристов живописной природой и достопримечательностями

В Калининграде открыт первый пункт по оформлению биометрических паспортов

Стартовала программа Hosted Buyers на «Интурмаркете-2007»

ГК «Пир» диверсифицирует свой бизнес

Руководители гостиничного бизнеса Среднего Урала изучат основы гостеприимства

«Аэрофлот» подвел итоги деятельности за март

Почему не стоит верить бездепозитным бонусам в онлайн казино?

Администрация Алтайского края раскрывает новую схему управления туризмом в регионе

23-25 июня пройдет 15-й Водный туристский Фестиваль Вуокса

В Нижегородской области построена горнолыжная трасса

Гостиницы Санкт-Петербурга (цены)

Путешествуем по Франции с турагентством "Санрайз Тур"

Расширение границ консульского округа Генерального консульства Италии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Президент Монголии начал свой визит в Россию с посещения Бурятии

 5 декабря 2006 г.

Президент Монголии начал свой визит в Россию с посещения Бурятии



Монгольская делегация, возглавляемая президентом страны Намбарыном Энхбаяром, начала официальный визит в Россию с посещения Республики Бурятии. Гостей встретил глава региона Леонид Потапов. Основной темой переговоров стал вопрос о наращивании темпов приграничного социально-экономического сотрудничества между Монголией и Бурятией.



Как подчеркнул Намбарын Энхбаяр, «потенциал приграничных связей регионов двух стран огромен». По его словам, взаимный интерес представляют совместные проекты в горно-рудной промышленности, в жилищном строительстве, туризме. Он также отметил возможность увеличения студенческих обменов между вузами Монголии и Бурятии с поддержкой их на бюджетной основе.

Президент Бурятии Леонид Потапов согласился с оценкой монгольского президента. По его мнению, для успешного развития приграничных связей необходима модернизация пунктов пропуска на российско-монгольской границе, а также конкретизация российского законодательства о приграничном сотрудничестве. Леонид Потапов подчеркнул, что «визит президента Монголии в Россию даст дополнительный стимул к решению этих проблем».

Напомним, что ежегодный внешнеторговый оборот между Монголией и Бурятией составляет более $40 млн., что составляет 10% в общем объеме российско-монгольской торговли. Основную долю экспорта составляют продовольственные товары, из Монголии импортируется мясное сырье и плавиковый шпат.

Для деловых кругов Монголии и Бурятия в понедельник в Улан-Удэ состоялась презентация туристско-рекреационной особой экономической зоны «Байкал».

Во время визита в РФ президенты двух стран Владимир Путин и Намбарын Энхбаяр проведут официальные переговоры, по итогам которых ожидается выпуск декларации. Глава монгольского государства также намерен встретиться с премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым, председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и спикером Госдумы Борисом Грызловым.

В рамках своего визита Намбарын Энхбаяр планирует посетить помимо Республики Бурятия, Новосибирскую область и Калмыкию. Сейчас подготовлено 14 документов для подписания во время визита. В частности, ожидается заключение Договора о пограничном режиме, программы развития торгово-экономического сотрудничества в 2006-2010 гг. и межправительственного соглашения о деятельности совместного объединения «Монголросцветмет». Также будут подписаны: план сотрудничества между Советами национальной безопасности двух стран в 2007-2008 гг., протокол об обмене ратификационными грамотами договора об оказании правового содействия и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам, соглашение о сотрудничестве между информационными агентствами МОНЦАМЭ и ИТАР-ТАСС, а также ряд других документов о сотрудничестве в областях образования, здравоохранения, чрезвычайных ситуаций и гражданской регистрации. // annews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов