Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ханты-Мансийске открывается горнолыжный комплекс «Хвойный Урман»

Саркофаги Карахии в Перу

Новые туристские маршруты в Псковской области

Из Москвы до «Внуково» за 6 минут

Ознакомительный тур - путешествие с пользой!

"Старая Самара" радушно принимает гостей с разных стран

Германия: 5 курортов, покоривших туристов

Как бронирование авиабилетов может сократить расходы на путешествие

В Хибинах начинается период активного схода лавин

На Кипре растет доход от туризма

Площадь Московской усадьбы Деда Мороза увеличится почти до 1 га

Туры в Крым пользуются большим спросом, чем Сочи

ГТК «Россия» вводит новый выгодный тариф на рейс С-Петербург - Москва - С-Петербург

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Министры Калининградской области хотят, но не умеют развивать туризм и малый бизнес

 16 марта 2006 г.

Министры Калининградской области хотят, но не умеют развивать туризм и малый бизнес



Калининградская область должна максимально эффективно рекламировать себя, чтобы привлекать как можно больше туристов. А при поддержке малого предпринимательства следует избегать финансовых махинаций. Две эти темы обсуждались на прошедшем недавно заседании регионального правительства.

По вопросам развития малого бизнеса и туризма докладывал министр развития промышленности, малого предпринимательства и туризма Николай Власенко. Он отметил, что по всем объективным параметрам рост малого предпринимательства очевиден. А значит, надо поддерживать его и впредь. На эти цели г-н Власенко попросил из областного бюджета около 4 млн рублей на 2006 год. Планировалось, что деньгами будет распоряжаться специальный фонд, который сможет кредитовать, как выразился министр, небольшие по объёму вложений «бизнес-проектики».

Однако ему возразила министр финансов Елена Матвеева, отметив, что требуемая сумма детально не расписана, а, следовательно, выделена быть не может. По ее мнению, необходимо провести проверку деятельности фонда на предмет распределения им бюджетных денег.

Тот же вердикт был выненсен и программе развития туризма. Правда, как заверил Г. Боос, деньги на развитие туризма будут выделены. Но просто так их никто не даст – соответствующая программа должна быть детально проработана и согласована со всеми профильными министерствами. Г-н Власенко, в свою очередь, предложил подумать над «пиаром» туристических возможностей Калининградской области. «Вот в Краснодарском крае только в межсезонье на эти цели истрачено семьсот тысяч!» - сообщил он. Но увидев, что его слова на коллег впечатления не произвели, добавил: «Долларов».

Но губернатор предложил г-ну Власенко не загонять себя в существующие рамки. «Придумывайте что-то новое. Нужно решать это комплексно, особое внимание уделяя инфраструктуре, разработке новых маршрутов и реставрации старинных замков», - сказал глава региона. Планируется, что обе программы должны быть доработаны к концу марта // ИА «Альянс Медиа»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов