Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Курортная зона Анапы будет расширена

Новогодний тур по России

Крымские санатории будут платить налоги в зависимости от расположения

Байкал «перетянет» на себя часть черноморских инвесторов

5 сентября состоялась пресс-конференция Руководителя Ростуризма Владимира Стржалковского о финансовых гарантиях

Цветоводы Тюмени развивают ландшафтный туризм

Спортивный или карточный туризм

Прием заявок для участия в конкурсе продолжается

Малые отели Иркутской области объединяются

Иван Малахов предложил создать координационный центр развития туризма

Игры Дедов Морозов

Туристическая привлекательность Тулы зависит от финансирования

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области туризма между Россией и Марокко

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Умба приглашает на фольклорный фестиваль

 16 июня 2006 г.

Умба приглашает на фольклорный фестиваль



17 июня в Умбе пройдет традиционная поморская гребная регата. «Поморская гребная регата» - это не столько спортивные соревнования, сколько фольклорный фестиваль с использованием исконно поморского вида транспорта – деревянных гребных лодок.

Этот праздник – отличная возможность показать гостям Умбы все этнические особенности поморов, их быт, песенную культуру, способы хозяйствования.

Участниками и гостями соревнований станут команды из Мурманской области, Москвы, Финляндии, Норвегии и Швеции. Участники соревнуются в 4-х номинациях: «карбасы», «подъездки», «женские гонки» и «эстафета».

В программе «Поморской гребной регаты» кроме соревнований на лодках есть и «Поморские игрища», в которые входят следующие состязания: турнир по шахматам; турнир силачей; подтягивание на перекладине; заплыв моржей; борьба на руках; выставление сетей. Во время проведения соревнований на центральной площади поселка будет представлен «город мастеров», в котором можно посмотреть, а при возможности и приобрести различные сувениры, сделанные поморскими умельцами. Здесь же будут выступать фольклорные коллективы, также будет организована выездная торговля.

В заключительной части мероприятия будет проходить награждение победителей и беспроигрышная лотерея, а всем участникам соревнований предложат отведать ухи из семги. Соревнования проводятся администрацией Терского района при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области и спонсоров // b-port.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов