Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как делать качественную рекламу в области туризма

Александр Филипенко диверсифицирует экономику: Югра пытается заработать на Дедах Морозах

Псковский пляж готовят к приему отдыхающих

Масштабная реконструкция самого популярного пляжа в Сочи

Петербург и его достопримечательности

«КрасЭйр» - третья в России по внутренним перевозкам

«Уральские авиалинии» связывают задержки рейсов с необходимостью обеспечения безопасности полетов

Расширение рынка туруслуг сдерживают смежные отрасли

Бонусы, промокоды и подарки в Джойказино

«Сибирь» проводит модернизацию авиапарка самолетами Airbus

Виза в США не стала электронной: пояснения к новым правилам посольства

Международный аэропорт Домодедово начал опытную эксплуатацию нового сканера

«Туризм в северных регионах. Продвижение и развитие»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Умба приглашает на фольклорный фестиваль

 16 июня 2006 г.

Умба приглашает на фольклорный фестиваль



17 июня в Умбе пройдет традиционная поморская гребная регата. «Поморская гребная регата» - это не столько спортивные соревнования, сколько фольклорный фестиваль с использованием исконно поморского вида транспорта – деревянных гребных лодок.

Этот праздник – отличная возможность показать гостям Умбы все этнические особенности поморов, их быт, песенную культуру, способы хозяйствования.

Участниками и гостями соревнований станут команды из Мурманской области, Москвы, Финляндии, Норвегии и Швеции. Участники соревнуются в 4-х номинациях: «карбасы», «подъездки», «женские гонки» и «эстафета».

В программе «Поморской гребной регаты» кроме соревнований на лодках есть и «Поморские игрища», в которые входят следующие состязания: турнир по шахматам; турнир силачей; подтягивание на перекладине; заплыв моржей; борьба на руках; выставление сетей. Во время проведения соревнований на центральной площади поселка будет представлен «город мастеров», в котором можно посмотреть, а при возможности и приобрести различные сувениры, сделанные поморскими умельцами. Здесь же будут выступать фольклорные коллективы, также будет организована выездная торговля.

В заключительной части мероприятия будет проходить награждение победителей и беспроигрышная лотерея, а всем участникам соревнований предложат отведать ухи из семги. Соревнования проводятся администрацией Терского района при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области и спонсоров // b-port.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов