Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Турфирмы Екатеринбурга опасаются сокращения въездного турпотока

Масштабная реконструкция самого популярного пляжа в Сочи

Началась работа над проектом строительства «нижегородского Лас-Вегаса».

За безопасность отдыха в горах должны отвечать турфирмы

В столице Испании открылась международная туристская ярмарка FITUR-2005

Обзор фотоаппарата Никон - заслуживает ли он сейчас внимания?

Работа лицензионного отдела возобновлена

Инновационный продукт на подмосковном рынке

Самый дорогой Новый год в Подмосковье

27 сентября прошел круглый стол, на котором обсуждался проект «Кинешма – земля Островского»

Первая туристическая выставки в Бурятии

Поезда недосчитались туристов

В Нижегородской области решено создать координационный совет по туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Итоги Южного туристического форума

 15 декабря 2006 г.

Итоги Южного туристического форума



В рамках прошедшего в Краснодарском крае Южного туристического форума в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» завершила работу 3-я специализированная выставка-презентация городов-курортов, санаторно-курортного комплекса и туризма «Курорты юга России».



Интерес к ней постоянно растет, в этом году количество участников выросло на 40%. Экспозиция выставки разместились в двух павильонах Выставочного центра «КраснодарЭКСПО». Среди ее участников более 200 экспонентов – санатории, оздоровительные комплексы, пансионаты, отели, частные гостиницы из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Волгоградской области и Республики Адыгея.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Починок в своем выступлении во время открытия форума отметил, что всё, о чём говорили на этом же форуме год назад, выполнено. Уже известно, что в этом году юг России посетят 14 млн. туристов. Вполне реально приблизить эту цифру к 20 млн. На территории Краснодарского края в ближайшем будущем будет построено туристических объектов на сумму более 1,5 трлн. рублей. В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта» только в следующем году в городе будут построены 60 различных объектов, планируется полностью переделать транспортную инфраструктуру и коммунальное хозяйство. В 2007 начнет функционировать первый этап аэропорта Сочи, а в 2007-2008 годах завершится строительство объездной дороги.

Гостей и участников выставки «Курорты юга России» ожидала насыщенная деловая программа. Открытые презентации ведущих региональных гостиничных комплексов, здравниц, пансионатов, курортных и оздоровительных центров продемонстрировали широкие возможности городов-курортов юга России.

В рамках деловой программы состоялось заседание круглого стола «Повышение привлекательности использования лечебных возможностей санаторно-курортного комплекса в межсезонье». В мероприятии приняли участие представители департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, департамента здравоохранения Краснодарского края, представители гостиниц и оздоровительных центров, а также образовательных учреждений, занимающихся вопросами курортной медицины. В результате обсуждения участниками круглого стола была принята резолюция, предусматривающая принятие предложений, направленных на продвижение лечебных возможностей курортов юга России и внедрение ряда новейших лечебных программ, призванных стимулировать приток отдыхающих в санатории.

О проблеме привлечения инвестиций в санаторно-курортный комплекс говорили на круглом столе «Современные методики, финансирование и проектное сопровождение туристско-рекреационного комплекса». О своём желании разрабатывать и предлагать новые кредитные продукты специально для организаций курортной индустрии рассказали представители банковских структур.

В рамках конференции «Поддержка и комплексное продвижение российских объектов туризма и отдыха» состоялась презентация нового проекта «Время отдыхать в России». «Время отдыхать в России» – программа всероссийского масштаба, нацеленная на поддержку российских объектов туризма и отдыха, создание положительного имиджа России как страны, привлекательной для туризма. В ее рамках ещё с 2000 года осуществляется проведение регулярных рекламных и PR-акций туристических ресурсов России, выпуск авторитетных печатных изданий для профессионалов и потребителей. С 2006 года программа получила официальную поддержку государственных структур и общественно-политических организаций.

Специалисты туриндустрии приняли участие в инфотурах, они посетили Анапу, Геленджик, Туапсинский район и Сочи. // ratanews.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов