Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Жигулевский заповедник может стать международным

Специальная акция авиакомпании «Сибирь»

В Москве подготовлена новая туристская программа «Венок русских усадеб»

В центре Москвы планируют построить за три года около 100 гостиниц

Отдых в ОАЭ от Шан турс - круиз Дибба-Мусандам

АФК «Система» передала 100% акций «Интурист Отель Групп» Интуристу

В Москве будут строить недорогие гостиницы

На рынок авиаперевозок выходит «Авиакомпания «Московия»

Крымские туроператоры прогнозируют повышение цен

Маршруткам выдали мандат. Правительство утвердило новый порядок их лицензирования

Проведем Олимпиаду-2014 в Сочи!

Интересные достопримечательности Грузии

«Orange Ring hotel management» открыла новый spa & wellness - отель в Подмосковье

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кулинарные достопримечательности Британии

 27 января 2011 г.

Кулинарные достопримечательности Британии



Для настоящей британской кухни характерна ее высокая стоимость и качество, хотя простые относительно дешевые блюда можно приобрести в любом уличном кафе или пабе, где встречаются отличные сорта пива и недорогие качественные кушанья, также это возможность приятно провести время, отдохнуть, развлечься и приобщиться к веяниям английских культурных традиций.



Все большую популярность завоевывают винные бары, они промежуточное звено между пабом и рестораном. В английских послеобеденных гостиницах сервируют и подают традиционный послеобеденный чай (five-o clock tea), с соблюдением определенных чайных церемоний. Гости столицы Британии имеют возможность насладиться настоящей кулинарной экскурсией, приобретая авиабилеты в Лондон стоимость билетов зачастую не так велика.

В меню городских ресторанов чаще всего предлагают отведать блюда из индийской кухни. В китайских мини-ресторанчиках вам предложат ассортимент континентальной африканской кухни и кухни ближнего востока. В барах и сандвич-кафе вы можете подкрепиться легким «английским завтраком» в который, как правило, входит большой сандвич, какая-нибудь легкая закуска и горячие напитки в виде чая кофе или капучино. Стоимость такого завтрака около 2 фунтов. Такие заведения работают обычно с начала рабочего дня и закрываются к обеду.

Чтобы покушать более основательно после обеда направляйтесь к chipie, там вас ждут сытные и калорийные обеды, такие как: обжаренные в масле рыба и картофель, куры-гриль, всевозможные сосиски и пирожки. Рабочее время этих заведений 11.00-23.00. По мнению лондонцев, одним из лучших chipie считается Upper Street Free Shop расположенный на улице с таким же названием. Там обед вам обойдется около 8 фунтов, а если хотите сэкономить покупайте на вынос за 3 фунта.

Для деловых встреч и мероприятий выбирайте brasserie.Там замечательный ассортимент легких закусочных блюд и напитков от 3 до 5 фунтов. Часто посещается лондонцами Soho Brasserie расположенной на Old Compton, La Brasserie на Brampton или Road, L Oreil на Sloan Square. Касаемо ресторанов, лучшие ростбифы подаются в Simpson-in-the-Strand,а лучшая английская кухня сосредоточена в отеле «Ритс». У англичан в быту есть поговорка: «если вы попробуете настоящий английский ростбиф, вам никогда не потребуется к нему соус! ». Также распространены: баранья нога по-английски, пироги со свининой, английская выпечка (трайфл). Еще одна изюминка англичан – омары и их разновидности в салате.

Не забудьте перед пикником в воскресенье утром приобрести алкогольные напитки, поскольку в этот день они продаются только после 19.00. Первосортный лондонский кофе вы всегда найдете в итальянской кофейне в квартале Soho, недалеко от Piccadily.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов