Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Безвизовый въезд необходимо оставить

Дача Деда Мороза находится в Кирове

Прокат автомобиля - в далёкой стране

Хабаровск и Владивосток свяжет скоростной поезд

Солнечногорский район открыт для развития туризма

Закон сделает Россию еще более дорогим направлением

Райский отдых на Мальдивах

На МКАДе построят стоянки для авиатакси

Концепция развития системы туристско-рекреационных зон СВАО

Презентация третьей версии путеводителя «Псковская область»

«Путеводная звезда» загорится в честь Всемирного дня туризма

Гостеприимный город на Неве

В Сочи прогнозируют инвестиционный бум

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Мексика изнутри – перемещаемся по местности.

 16 февраля 2011 г.

Мексика изнутри – перемещаемся по местности.



Итак, вы путешествуете по Мексике самостоятельно. Какой вид транспорта предпочесть?
Общественная транспортная сеть в стране развита хорошо, хотя и скучать в одиночестве в каком-нибудь автобусе вам не придется, поскольку те же автобусы частенько переполнены.


Тем не менее, как вид транспорта внутри значительных населенных пунктов они очень удобны и ходят регулярно. Цена билета для проезда на городском автобусе находится в пределах 1 MXN, причем приобрести его можно как у водителя, так и в билетных киосках.
Можно взять автомобиль напрокат и накупив карт дорог Мексики, а лучше купив навигатор prestigio отправиться в путешествие . Это обойдется вам в районе 60$ за день, но если вы возьмете авто больше чем на 21 день, то оплата снизится вдвое.

В курортных городах – таких как Акапулько и Канкун – ситуация не меняется: автобусы там ходят регулярно в обоих направлениях даже ночью, их периодичность в районе одного в три минуты, а цена за билет – полдоллара США без учета дальности поездки. Автобус муниципалитета Лос-Кабос, курсирующий между двумя его городами Сан-Лукасом и Сан-Хосе-дель-Кабо, обойдется в 5$, а такси в 2$/км. Такси на курорте Ривьера-Майя стоит в 2 раза дешевле и является основным способом передвижения. И на любом из курортов есть маршрутные такси – песеро – со стоимостью в зависимости от длительности поездки. Всю страну пронизывает сеть железных дорог.
В Мехико альтернативу автобусам вполне составляет метрополитен, соединяющий девятью линиями основные городские районы. Работает с пяти утра до полпервого ночи по будням, с шести до полвторого ночи в субботу и с семи утра до полпервого ночи по праздникам и воскресеньям. Поезда ходят где-то через 1 минуту. В метро выделяют «час пик», когда разрешен проезд только с легкой ручной кладью. В это же время, во избежание травматизма, женщинам и детям следует ехать отдельно от мужчин, в разных вагонах.

С такси в Мехико следует быть очень осторожными. Оптимально пользоваться государственными такси. Их ценник варьирует от 0,2$/км днем и 0,3$/км после десяти часов вечера. Такие такси могут быть остановлены на улице, если знак о том, что они свободны, горит, или вызваны по телефону. В аэропорту государственная служба такси выглядит следующим образом. Возле выхода стоит будка из стекла, над которой висит карта Мехико с обозначенными секторами. Нужно сообщить необходимый адрес или сектор, оплатить в будке рассчитанную стоимость проезда, получить после оплаты жетон, с которым и следует идти дальше к таксистам. Таксист после получения жетона везет вас по месту назначения, и платить ему больше ничего не нужно.
Будьте очень осторожны с таксистами, в машинах которых нет счетчиков, особенно, если цвет машины отличается от государственного. Скорее всего, вы имеете дело с частным извозом. Так что о цене поездки обязательно нужно договориться заранее, иначе вы рискуете попасть впросак.

Так что удачи вам на мексиканских дорогах!

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов