Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Город Дмитров вошел в «Губернское кольцо Подмосковья»

Камчатская область собирается претендовать за право создания ОЭЗ туристско-рекреационного типа на своей территории

7 тыс. землян стоят в очереди на полет в космос

Россия, Норвегия и Финляндия создают экопарк

В Москве обсуждены международные стандарты качества в сфере туризма

Определены лучшие туристические предприятия Псковской области

На Урале процветает так называемый «промышленный туризм»

Мэрия Москвы построит горнолыжный курорт на Алтае

Основные итоги деятельности авиакомпании «Уральские Авиалинии»

Экологический туризм активно развивается в России

Новый горнолыжный комплекс в Новосибирской области

Чешский замок Дечин

Санто-Доминго – столица Доминиканской Республики

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Брестская крепость

 1 марта 2011 г.

Брестская крепость



Брестская крепость (оригинальное название Брэсцкая крэпасць) – прекрасная крепость, которая находится в городе Бресте, что в Белоруссии. Эта крепость входит в число основных достопримечательностей города.


Белоруссия славиться не только своими культурными достопримечательностями, санатории Белоруссии не менее известны и популярны на всем постсоветском пространстве.
Строительство крепости началось в 1833 году на месте старого города по проекту знаменитого архитектора К. И. Оппермана. Сооружение Брестской крепости было завершено в 1842 году. С самого начала крепость состояла из цитадели, а также трех ее укреплений, общая площадь которых составляла 4 кв. км.

Центральное укрепление сооружено из красного кирпича, оно представляет собой две двухэтажные казармы. Толщина стен цитадели – 2 метра. Если говорить конкретней, то эти укрепления располагаются на острове, который образовался благодаря Бугу и нескольким рукавам Мухавца.

Брестская крепость обнесена огромным 10-метровым земляным валом. Из всех четырех ворот крепости до сегодняшнего дня сохранились только двое – Тереспольские и Холмские. В период с 1864 по 1888 году эту крепость модернизировали по проекту Э. И. Тотлебена. На ее территории возвели Свято-Николаевский храм, а саму крепость обнесли уникальным кольцом фортов.

В 1915 году, в ходе I мировой войны крепость была оставлена и частично взорвана русскими войсками. В этой крепости в 1918 году был подписан (в «Белом дворце» ) знаменитый Брестский мир. В мае 1965 года Брестской крепости присвоили звание крепость-герой. Мемориальным комплексом Брестская крепость является с 1971 года. На территории этой крепости можно увидеть ряд монументов в память героям: «Мужество», Белый Дворец, 3-ярусный некрополь, музей обороны Брестской крепости и т.д.

Эта уникальная крепость является памятником оборонной архитектуры 19 века. Ранее в Брестской крепости одновременно могло находиться около 12 тысяч человек со специальным снаряжением для боя.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов