Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Для управления заповедниками и национальными парками России будет создано специальное агентство

«Ситибанк» намерен инвестировать в экономику Санкт-Петербурга

Представители УрФО на выставке «World Travel Market-2006» рассказали иностранцам, что такое Урал

Русская православная церковь считает, что паломничество — это не туризм

4 преимущества магазина техники MOYO

В ХМАО определят самую интересную туристскую программу

В Петрозаводске открывается международная конференция «Музеи в северном измерении»

Российский рынок перевозок ждут большие перемены

Во Владимире пройдет традиционная выставка «Владимирская весна»

За туристический сезон Соловки посетили 20 тыс. человек

Лучший спа Европы

Псковичи познакомятся с национальными особенностями эстонского бизнеса

Ростуризм принял участие в четвёртой министерской встрече по туризму в рамках Организации Азиатского Тихоокеанского Экономического Содружества (АТЭС)

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Самый прекрасный город Европы

 3 марта 2011 г.

Самый прекрасный город Европы



Если вы решили познакомиться с Баварией – начните знакомство со столицы – Мюнхена. Любая туристическая компания предоставит вам туры в Мюнхен на выбор.


Вы можете выбрать тур на один день или на несколько. Здесь же вам предоставят полную информацию о поездке в целом и о ценах в частности.  Естественно, что цены на туры в Мюнхен будут зависеть от продолжительности поездки.



Мюнхен – особенный город, не похожий на другие города Германии.  Современный Мюнхен был когда-то местечком Мёнихен, что в переводе означало «У монахов». В 1158 году тогдашний правитель Генрих Саксонский и Баварский перенес сюда таможню, монетный двор и рынок. Никто не знает, зачем феодал это сделал, но благодаря этому Мюнхен превратился в один из самых прекраснейших городов не только Баварии, но и Европы. И только рынок в центре города напоминает о прошлом.
Современный Мюнхен является не только самым крупным промышленным городом, а культурным и научным центром. Обзорная экскурсия по Мюнхену даст вам возможность в этом убедиться.



В 1972 году в Мюнхене проходила Олимпиада. В этом городе жили композиторы – Вагнер и Штраус. В Баварской государственной опере до сих пор ставят оперы великих композиторов XIX века. Любители классической музыки могут насладиться этими и другими прекрасными постановками. В городе очень много архитектурных и исторических памятников. За одну поездку вам вряд ли удастся осмотреть все достопримечательности. Но попробовать белых сосисок со знаменитым баварским пивом в самой старой пивной Августинерброй вам уж точно удастся.



В одежде местного населения присутствует смешение разных стилей – национального и современного. Стиль этот называется очень смешно – «лэптоп унд ледерхозен», что в переводе означает кожаные штаны и ноутбук. И вам, чтобы не очень выделяться, нужно сделать «шопинг». Обычно в программу входит выездная экскурсия по Баварии по Романтической дороге в Ротенбург или Вюрцбург, во время которой вам тоже скучать не придется. Вам наверняка через какое-то время захочется снова посетить эти замечательные места. Но в следующий раз вы уже можете выбрать другие туры в Баварию, чтобы ваши впечатления были полными.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов