Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Трансаэро» признана лучшей российской авиакомпанией

До конца 2006 года планируется разработать программу развития туризма Пермского края

Как правильно арендовать теплоход

На берегу Дона пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

На развитие Внуково будет выделено 5 млрд. рублей

Мурманская область подвела итоги за прошлый год

Состязания гончих в Тверской области

Ленинградская область показала туристский потенциал в Европе

Как просто и без проблем получить визу в страны Шенгена с новой системой ВИС?

Упор на зимний туризм!

В Угличе открыта «Запретная зона»

В Уральском ФО появился новый авиаперевозчик

Преимущества и особенности организации доставки сборных грузов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ваша лучшая рыба плавает в Швеции

 3 марта 2011 г.

Ваша лучшая рыба плавает в Швеции



Вы любите рыбачить и желаете поймать рыбу своей мечты? Вы хотите предаваться своему увлечению на лесной речке, живописном озере или на морском побережье? Вы любите отдыхать с комфортом на лоне девственной природы? Если да, тогда вам – в Швецию.

Рыба в водоемах Швеции плавает всякая, исчисляется  десятками видов, и музыка их названий ласкает слух: лосось, хариус, сиг, форель, треска, угорь, пеструшка, кумжа, арктический голец. И, конечно же, в здешних водоемах присутствуют хорошо знакомые российским рыболовам судак, окунь, лещ, плотва, налим. А щука, как и форель, здесь водится во всех типах водоемов. Вы какую рыбу хотите поймать?


Возможности для рыбацкой удачи предоставляются в любой части Швеции. В этой стране почти сто тысяч озер, множество речек и почти семь тысяч километров морского побережья. И вам гарантированы все условия для комфортного времяпрепровождения. Хотите снять домик на берегу первозданной чистоты у озера с прозрачною водой? Пожалуйста. Обращайтесь в местное специализированное турагентство, и вы получите домик. А вместе с ним можете купить питание, рыболовную карту и разрешение на ловлю.


Арендовать домик также можно и у владельца водоема. Там же вам выдадут и лодку напрокат.  Впрочем, лодку вы легко возьмете в любом прибрежном поселке. А если любители-рыболовы приехали целым клубом, то им могут предоставить даже рыбацкий корабль человек на двадцать. Можно и катер снять, если средства позволяют. Экипировку, товары для рыбалки, приманки, карту рыболовных мест найдете в любом магазине для рыболовов. Впрочем, кто хочет отвести душу без затрат на подобные хлопоты, достаточно обратиться в специализированное турагентство с просьбой организовать такую поездку, и вам предоставят гида и необходимое снаряжение.  Места для рыбалки оборудованы туалетами, навесами, очагами


Естественно, при столь развитом сервисе есть все условия и для семейной рыбалки.
Летний рыболовный сезон в Швеции начинается в ее южной части с кумжи и щук в апреле и там же заканчивается хариусами в октябре. Порой попадаются экземпляры сказочной величины. К примеру, лососи более 20 кг, форели и треска  по 10 кг. Прелесть  подводной охоты в шведских водах еще и в том, что рыба там не даст задремать – клюет часто. Случаются дни, когда в некоторых местах можно выловить до десятка крупных форелей, а трески за час можно поймать штук двадцать, главное подготовить правильные рыболовные приманки.


Есть ли ограничения на спортивную ловлю? Да, есть. Нельзя брать в качестве трофея форель или лосося, карпа и угря, если они меньше 50 см,
Есть ограничения и на количество пойманной рыбы: с собой можно взять не более двух-трех  штук на человека. К примеру, щуку весом от 3 до 4 кг забирать разрешается, а всех других щук полагается отпускать.  Впрочем, на каждом водоеме свои условия.
Понятно, что эти правила объясняются заботой правительства и владельцев водоемов о неистощимости рыбных запасов.
Какие цены? Разные, зависят от сезона и выбранного места. Где-то разрешается бесплатная ловля, а где-то это удовольствие стоит 900 крон в день.
Бесплатно вы можете рыбачить с удочкой, в том числе и в самом Стокгольме, и с леской – в море, и в пяти больших озерах: Веттерн , Венерн, Стуршён, Ульмарен и Меларен.


Цены за аренду лодки могут быть и 100 и 160 крон, а если с мотором, то и 300. Одна ночевка в домике рыбака на берегу озера стоит около 200 крон.
Езжайте на рыбалку в Швецию – за качественным  отдыхом, за красотой природы, за счастливыми мгновениями удачи.


И вам потом еще долго будут видеться хорошие сны об этой прекрасной стране.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов