Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В шести из 200 высоток проекта «Новое кольцо Москвы» разместят гостиницы

«Посвящение в Сибиряки» и «Охота на фазана» — Югра готовится к юбилею

Вышел в свет первый путеводитель по Республике Коми

13-17 сентября во Владимирской области пройдёт фольклорный фестиваль «Бабье лето в «Горячих ключах»

«Аэрофлот» увеличит число ежедневных рейсов в Калининград

В Санкт-Петербурге планируют построить паромно-пассажирский комплекс

Коломна станет центром празднования Дней славянской письменности и культуры

Архитектурные памятники города Бамберг

Авиакомпания «Якутия» увеличила тарифы на популярных линиях

«Авиалинии Кубани» готовы сотрудничать с местными туроператорами

Участники экспедиции "Из варяг в персы" достигли Волгограда

Ставки на футбол онлайн: особенности и советы

Казани не хватает гостиниц эконом-класса

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Геленджике

 7 ноября 2011 г.

Отдых в Геленджике



Кто из вас не слышал об одном из популярнейших курортов Краснодарского края – Геленджике? Город уже много лет является одним из продвинутых российских курортов, климатические условия которого отлично сочетают в себе как климат Кавказа, так и климат расположенного рядом Черноморского побережья.


Черное море здесь занимает более чем 100 км длины прибрежной полосы. В прибрежной зоне располагается множество примыкающих к Геленджику курортных поселков, среди которых выделяются: Криница, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Дивноморское, Кабардинка, Бетта и Джанхот.


Геленджик находится прямо на побережье бухты с одноименным названием Геленджикская, вокруг бухты располагаются Кавказские горные хребты. Само же название курорта "Геленджик" трактуется как "Белая невеста" (перевод с тюркского языка). Такое название обусловлено множественными заснеженными горными вершинами, а частности, относящиеся к Маркхотскому хребту, именно с него открывается удивительный вид на город-курорт, расположенный на побережье Черного моря.


Туристам есть где разгуляться: они охотно загорают на местных пляжах, купаются в море, ездят на экскурсии. Так, одними из самых интересных экскурсий является восхождение на Маркотхский хребет и путешествие (на горном хребте имеется несколько крупных канатных дорог) к горным водопадам. Приезжим также будет интересно и увлекательно посетить аквапарки, их здесь три: "Золотая Бухта", "Дельфин" и "Бегемот" (аквапарки располагаются в разных районах города). В Геленджике имеется знаменитый Лермонтовский бульвар, прогулки по которому очень нравятся туристам. Имеется в городе известный на всю страну дельфинарий. Отдых в Геленджике – это также подводное плавание (дайвинг), катания по морю на яхтах, теплоходах или на прогулочных катерах.


Каждый год в Геленджике происходит праздничное открытие летнего сезона, которое выпадает на первое воскресенье июня. В этот день разодетые в маскарадные костюмы толпы туристов и местных жителей принимают участие в празднике и запуске огромного фейерверка, который запускают прямо над Геленджикской бухтой. Бухта невообразимо прекрасна при свете разноцветных огней. Если вам повезет, вы сможете попасть даже на гидроавиационную выставку, которая проводится здесь раз в два года.


В городе вам всегда будут рады. Вас с удовольствием примут местные санатории и пансионаты Геленджика, дома отдыха, отели и гостиницы.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов