Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Нижегородская область будет участвовать в конкурсе на право создания в регионе туристско-рекреационной зоны

Рынок летнего детского отдыха меняется количественно и качественно

«Аэрофлот» стал одним из лауреатов конкурса Skytrax по качеству сервиса

В Бурятии найдены 200 скульптурных изображений Будды

Челябинская область примет участие в туристской выставке в Шанхае

Губернатор Тульской области: «Мы решили, что туризм может и должен стать одним из ключевых направлений развития региона»

На майские праздники «Внуково» будет принимать чартерные рейсы

Отдых в Юрмале стал круглогодичным

Санкт-Петербург станет туристической столицей Европы

РЖД обсудит с турфирмами стоимость билетов на туристические поезда

Рабочая встреча в январе в Ялте

В Краснодарском крае появится новый курорт с Disneyland и «Сафари-парком»

В компании «Авиационные линии Кубани» введены новые тарифы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Геленджике

 7 ноября 2011 г.

Отдых в Геленджике



Кто из вас не слышал об одном из популярнейших курортов Краснодарского края – Геленджике? Город уже много лет является одним из продвинутых российских курортов, климатические условия которого отлично сочетают в себе как климат Кавказа, так и климат расположенного рядом Черноморского побережья.


Черное море здесь занимает более чем 100 км длины прибрежной полосы. В прибрежной зоне располагается множество примыкающих к Геленджику курортных поселков, среди которых выделяются: Криница, Архипо-Осиповка, Прасковеевка, Дивноморское, Кабардинка, Бетта и Джанхот.


Геленджик находится прямо на побережье бухты с одноименным названием Геленджикская, вокруг бухты располагаются Кавказские горные хребты. Само же название курорта "Геленджик" трактуется как "Белая невеста" (перевод с тюркского языка). Такое название обусловлено множественными заснеженными горными вершинами, а частности, относящиеся к Маркхотскому хребту, именно с него открывается удивительный вид на город-курорт, расположенный на побережье Черного моря.


Туристам есть где разгуляться: они охотно загорают на местных пляжах, купаются в море, ездят на экскурсии. Так, одними из самых интересных экскурсий является восхождение на Маркотхский хребет и путешествие (на горном хребте имеется несколько крупных канатных дорог) к горным водопадам. Приезжим также будет интересно и увлекательно посетить аквапарки, их здесь три: "Золотая Бухта", "Дельфин" и "Бегемот" (аквапарки располагаются в разных районах города). В Геленджике имеется знаменитый Лермонтовский бульвар, прогулки по которому очень нравятся туристам. Имеется в городе известный на всю страну дельфинарий. Отдых в Геленджике – это также подводное плавание (дайвинг), катания по морю на яхтах, теплоходах или на прогулочных катерах.


Каждый год в Геленджике происходит праздничное открытие летнего сезона, которое выпадает на первое воскресенье июня. В этот день разодетые в маскарадные костюмы толпы туристов и местных жителей принимают участие в празднике и запуске огромного фейерверка, который запускают прямо над Геленджикской бухтой. Бухта невообразимо прекрасна при свете разноцветных огней. Если вам повезет, вы сможете попасть даже на гидроавиационную выставку, которая проводится здесь раз в два года.


В городе вам всегда будут рады. Вас с удовольствием примут местные санатории и пансионаты Геленджика, дома отдыха, отели и гостиницы.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов