Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сувениры из Египта

Шведский аудит тверского бюджета

Статьи об отдыхе в этом сезоне

В домах отдыха Ленобласти запретили игровые автоматы

В Пермской области будет развиваться горнолыжный туризм

В Самаре состоится битва Тимура и Тохтамыша

Приоритетной отраслью экономики Молдавии может стать туризм

Поедемте в Копорье! Почему туристы стороной обходят старинную крепость?

В Нижегородской области впервые отметили Праздник русского валенка

Отели Подмосковья взвинтили цены

Отдых во Франции

Авиабилеты в Германию

Ознакомительный тур - путешествие с пользой!

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Авиабилеты в Египет – ключ к прекрасному отдыху

 15 декабря 2011 г.

Авиабилеты в Египет – ключ к прекрасному отдыху



Удивительный и мифический Египет привлекает туристов со всего мира. Наличие таких известных исторических памятников, как Сфинкс и пирамиды, здания древнего Луксора и могучий Нил делают туры в Египет чрезвычайно популярными.


Доходы от туристического бизнеса хотя и составляют значительную часть бюджета страны, но не стоят на первом месте, уступив лидерство нефтеперерабатывающей промышленности и пошлинам за провоз грузов Суэцким каналом. Значительные суммы выделяются на развитие туризма и создание объектов инфраструктуры. Относительно невысокие цены на отдых создали отличное соотношение цена – качество. По вполне приемлемой цене можно получить отдых с европейским уровнем обслуживания, прекрасными возможностями для активного отдыха и интереснейшими экскурсиями по стране.

Курортные зоны с отелями разного уровня аккредитации расположились на побережье Красного моря. Все отели буквально утопают в зелени, а на территории созданы все условия для многогранного и полноценного отдыха. Здесь и бассейны, и водные аттракционы, теннисные корты и поля для волейбола, на выбор многообразие водных развлечений. Для желающих следить за своей физической формой – фитнес залы. Рестораны отелей предлагают большой выбор блюд различных кухонь, а ночные бары и клубы приглашают всех желающих провести весело время. Также египетские курорты являются одними из лучших в мире мест для дайвинга – здесь вы можете познакомиться с морскими обитателями, исследовать остова затонувших кораблей и подводные гроты.

Начать знакомство со страной можно с ее столицы – Каира. Этот город привлекает туристов своей старой частью и близостью Гизы – именно здесь находятся известные пирамиды и величественный Сфинкс. В столице находятся также многочисленные музеи, и самый главный – музей Египта, в котором выставлены для обозрения артефакты древнейших времен. Не менее интересным для посещения будет и город Луксор, в котором находятся древние памятники, храмы и захоронения.

Отдельно стоит поговорить о сувенирах. Находясь на отдыхе в любой стране, мы хотим привезти что-нибудь на память. Помните, что Египет – восточная страна, на базарах которой принято и нужно торговаться. Таким образом, вы сможете приобрести приглянувшуюся вещь в три, пять, а то и десять раз дешевле. Это является отличительной национальной чертой всех египтян – обязательный торг и снижение цены во время продажи. Наиболее популярные сувенирами, которые везут из Египта, это папирус, кальян, трикотажные изделия, ювелирные украшения.

Какой бы вид отдыха вы не предпочли, Египет станет одним из лучших выборов по доступной цене. Отдых здесь выбирают и молодежные компании, и семейные пары с детьми и романтические влюбленные. Ласковое солнце, прекрасное море и масса интереснейших экскурсий – вот что ждет вас в этой восточной стране. В зависимости от ваших предпочтений нужно просто выбрать курорт и отель, заранее побеспокоиться и приобрести авиабилеты в Египет, и прекрасный отдых вам обеспечен!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов