Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустила пилотный проект «Дегустации на борту самолета»

В Нью-Йорке появился частный музей американской мафии

Рождество и Новый год в чешских горах нужно планировать за год вперед

Валдай претендует на создание особой зоны

Международная туристическая выставка «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET»

Цветоводы Тюмени развивают ландшафтный туризм

Походы по Крыму - вид активного отдыха

В Екатеринбурге появится отель «Хайят»

Сохранность древнего города инков Мачу-Пикчу под угрозой

Авиакомпания «ЮТэйр» и Ханты-Мансийский Банк представили кобрэндинговую карту

Международный туристический Workshop в Светлогорске

Тульская область посвятит свои турмаршруты 60-летию Победы

Авиация и туризм — объединяйтесь!

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Турции

 27 апреля 2012 г.

Отдых в Турции



Ещё немного об отдыхе в Турции

Слетать на пару неделек в Турцию стало в последнее время практически нормой для представителя среднего класса в странах СНГ. И, тем не менее, ещё есть много людей, которым с одной стороны надоел ежегодный отпуск на не очень чистом Азовском море, а с другой они ещё не определись, куда полететь и что посмотреть. Отдых в Турции может стать прекрасной стартовой ступенькой в покорении ближнего и дальнего зарубежья.


Отдых в Турции можно по праву назвать семейным. Для детей есть огромное количество аниматоров, клоунов, да и просто детских площадок с водным уклоном. Для молодых людей на пляжах устраивают огромное количество ночных дискотек. И людям среднего возраста не придется скучать в многочисленных ресторанах с видом на превосходные закаты.

Турция страна с преобладающим средиземноморским и субтропическим климатом омывается четырьмя морями: Чёрное, Средиземное, Эгейское и Мраморное. Имеет сухое жаркое лето и дождливую зиму, что делает отдых в турции приятным и запоминающимся.

Немного о ценах и валюте. Выгодно держать деньги в долларах или евро, так как курс обмена не стабилен, но небольшое количество стоит обменять на турецкие лиры для покупки товаров которые стоят меньше доллара. Виза стоит 15 евро на три месяца. Также нужен обратный билет и справка о платёжеспособности (не менее 300 долларов). Стоимость проживания в отеле зависит только от ваших финансовых возможностей разбег очень большой от 400 долларов и до бесконечности.

И на конец самое интересное в любом отдыхе это многочисленные экскурсии.
Анталийский археологический музей содержит 13 залов, в которых экспонируется более 5000 находок от древних украшений до предметов домашнего обихода.

Город Стамбул ставший столицей трёх империй Византийской, Римской и Османской и впитавшей в себя особенности трёх религиозных культур христианской, мусульманской и языческой.

Превосходное чудо природы памуккале богатое на минеральные воды и целебные грязи.

Также стоит посетить город Эфес. Этот город был основан в одиннадцатом веке до нашей эры, и в это трудно поверить, но он прекрасно сохранился до наших дней.

А также рыбалка, сафари на джипах и ещё много интересного и необычного ждет вас в прекрасной туристической стране Турция.

Удачного вам отдыха.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов