Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На 25% больше гостей приехало в зимний Петербург

Чем интересна аргентинская провинция Ла-Риоха?

Нижегородская область и Нижний Новгород на Mitt 2005

Новые молодежные тарифы «Владивосток Авиа»

В Архангельской области открыта гостиница для паломников

Туристический поезд из Берлина в Санкт-Петербург отправится в путь 30 мая

Заповедник «Кижи» — самый посещаемый музей Карелии

Санатории Сочи заполнены всего лишь на 14%

«Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» планируют объединиться в 2007 году

Домик Петра I

Растущий рынок гостиничной недвижимости Дубая обеспечивает развитие экономики эмирата

Серфинг на Шли-Ланке: особенности обучающих уроков

Частные гостиницы 3* могут появиться в Краснодарском крае

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых во Франции

 10 июня 2012 г.

Отдых во Франции



Франция – страна моды, свободы, полей, замков и революций. Только здесь можно увидеть и шикарные поместья, сохранившиеся до наших дней, и огромные виноградники, и потрясающие музеи, и не менее потрясающие горные курорты с песчаными пляжами. В этой стране есть туристические маршруты и для любителей истории, и для любителей шоппинга, и для экстремалов, и для тех, кто не может жить без моря, солнца и пляжей.


Приезжая во Францию, первым делом следует отправиться в Париж – чудесный город с многовековой историей и уникальной культурой. Попадая в Париж, необходимо, прежде всего, осмотреться, собрать глаза «в кучку» и только после этого делать первый шаг. Великолепие Парижа Вас просто ослепит. По телевизору и на открытках – все не то. Только пройдитесь по его авеню и бульварам и посидите в сквериках! На прогулке по городу Ваше внимание привлечет, прежде всего, Лувр. Его сокровища помнят практически всю историю Франции, они были свидетелями самых кровавых событий и самых шикарных праздников.

Вид города завораживает. Не верите? Поднимитесь на «железную леди» Парижа – Эйфелеву башню – и убедитесь сами! Открывающийся оттуда вид поразит Вас обилием старинных и современных зданий. А вон там мощной стеной возвышается легендарный, воспетый Виктором Гюго Нотр-Дам де Пари, который привлекает тысячи туристов. Как много он видел, сколько слез пролито возле него!

Для тех, кто любит музейный отдых, в Париже настоящий рай: Музей монументального искусства, Музей скульптора Родена, Гран-Пале, Музей Эжена Делакруа, Музей монет, Моро, Музей вина, Катакомб и многие, многие другие. Это великолепнейший культурный фонд, с которым хотя бы бегло нужно ознакомиться.

Во Франции каждый город – достопримечательность сам по себе, что делает отдых во Франции незабываемым. Посудите сами: долина Луары, Каркассонн, Нимский амфитеатр, Лурд, Карнак, Тулуза, и не забудьте про Бордо! Ведь там можно примерить на себя роль дегустатора французских вин! Конечно, дегустация – это для взрослых, а с детьми можно отправиться в «Диснейленд»: им понравится этот маленький город, и они не захотят его покидать.

Нельзя в Париже пройти и мимо шикарнейших магазинов. Побывать здесь и ничего не купить – невозможно! Кроме традиционных модных магазинов, еще есть и множество сувенирных лавок. А как насчет кафе? Вам обязательно следует посетить хотя бы одно из них, и после этого можно покорять парижские предместья!

По пригородам Парижа можно изучать историю Франции. Памятники архитектуры, прекрасные выставки полотен художников со всего мира, королевские резиденции... Неужели не верите? Хорошо, вот некоторые из них: Фонтенбло – одно из мест, славившихся королевской охотой, Версаль с легендарными садами и изумительным дворцом. Как можно не заглянуть туда? Петергоф под Санкт-Петербургом – маленькая копия Версаля. А предместья Деванс, Шантийи? Просто приезжайте и смотрите сами!

Вдоволь нагулявшись по Парижу и его предместьям, Вам обязательно необходимо посетить острова Франции. Их «участия» не обходилось ни одно историческое событие, значимое не только для Франции, но и для всего мира! Остров Корсика – знакомое название, не правда ли? Аквитания – незнакомое? Хорошо, именно Аквитания – родина Бордо и Рено, а еще – трюфелей. В Лотарингии с завидной регулярностью происходили разные вооруженные конфликты, ни десятилетия без войны и сражений! Неужели можно побывать во Франции и не посетить Бретань и Бургундию? А Прованс? Ничего не напоминает из гастрономического? Эльзас, Нормандия, Турень, Луара и, конечно же, Шампань!

Острова – отдельная страница жизни этого уникального государства. Именно на острове находится легендарная тюрьма, в которой коротал дни литературный граф Монте-Кристо, в современном мире этот замок-форт тоже нашел себе место. Сейчас в этом замке снимают замечательную игру «Форт Баярд».

Когда мы говорим «Франция», мы подразумеваем дворцы, говорим «дворцы» – думаем о Франции. Каждый французский дворец уникален: Версаль, Луарские замки, Мон-Сен-Мишель, Шамбор, Шенонсо, Амбруаз, Блуа, Шинон, Вилландри, крепость Какассонн, Бриссак, Анже, все замки не перечислить! Есть только одно слово, которое объединяет все эти здания, – великолепие!

Устали от постоянных экскурсий? Или просто их не любите? А, Вы поклонник экстремального отдыха? Замечательно! Тут есть все, что Вам нужно. Альпы – прекрасное место для поклонников горных лыж. Альпийские курорты на четыре группы: поселки с инфраструктурой (альпийские деревни), горнолыжные станции, элитные курорты и курорты, совмещающие в себе все и сразу!

Хотите спокойно покататься и взять несколько уроков у тренера, а вечером отправиться на прогулку? Тогда Вам в альпийские деревни (Шамони, Морзин, Межев). Любите аскетизм и тишину? Посетите спортивные станции для горнолыжников, а вечером Вам скучать не придется!
Вы из тех людей, для которых престижность и шик на первом месте?

Тогда Вам в элитные горнолыжные курорты Франции (Куршевель, Вал д`Изер), где есть и прекрасные трассы, и профессиональные инструкторы, и потрясающая программы для отдыха, и даже ночные вечеринки! Все, что душе угодно! Не забудем сказать и про замечательные пляжи! Альпы хоть и не совсем рядом с морем, но после снега и лыж окунуться в теплое море и растянуться на белом песке – это так приятно!

Пляж – такое место, где забываются все проблемы и неприятности, независимо от того, в какой части страны этот пляж располагается: в Каннах, в Ницце, на Корсике, в Нормандии или в Бретани! А если вы нежитесь на Лазурном берегу, в Лангедоке, Сен-Тропе или в Биарицце и все еще думаете о начальстве, которое не хотело Вас отпускать на отдых во Францию, искупайтесь в ласковом море, покачайтесь на волнах, позагорайте, а вечером купите сувениры, чтобы порадовать родных, близких, и, конечно же, начальство, и можете считать, что отдых удался на славу!
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов