Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Дальневосточные турфирмы обсудили проект введения финансовых гарантий

Шопинг в Нью-Йорке

Где остановиться в Киеве

Челябинская область: определена стратегия развития Миасса на ближайшие 5 лет

Московский автовокзал переносится к метро «Черкизовская»

В Пермской области будет развиваться горнолыжный туризм

Жемчужина индонезийского архипелага — Бали

Висячее озеро Сорвагсватн (Лейтисватн)

Туристский имидж Красноярского края стоит 4,6 млн. рублей

На Соловках предлагается создать ветропарк

Введена в эксплуатацию новая ветка железнодорожного сообщения между центром столицы и Международным аэропортом Домодедово

Поездка в Париж - о чем нужно знать, если вы путешествуете самостоятельно

Авиакомпании альянса AiRUnion заключили интерлайн-соглашение с австрийской авиакомпанией Austrian Airlines

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Прибалтике

 24 июля 2012 г.

Отдых в Прибалтике



Прибалтика – красивая историческая местность. Здесь можно насладиться мягким климатом и красотами природы. А также страны Балтии известны многочисленными достопримечательностями и красивой архитектурой. Помимо всего прочего, Эстония, Латвия и Литва – страны, в которых первоклассный сервис прекрасно сочетается с приемлемыми ценами.


Эстония.

Эстония – небольшая интересная страна, утопающая в великолепных сосновых лесах, благодаря которым здесь необычайно свежий воздух. А на побережье Финского залива могучие сосны растут прямо на песчаных дюнах. Также на данном побережье расположились многочисленные комфортабельные пляжи, благодаря чему летом обеспечивается замечательный морской отдых. Лучшими морскими курортами Эстонии являются: Лауласмаа, Нарва-Йыэсуу и Пярну. На курорте Нарва-Йыэсуу вполне возможно совместить пляжный отдых с лечением, так как здесь расположен целебный источник минеральной воды. А в Пярну можно посетить многочисленные памятники архитектуры: Таллиннские ворота, здание ратуши, старинные церкви и различные музеи.

Вообще, Эстония может похвастаться огромным количеством исторических архитектурных достопримечательностей, наиболее известными из которых являются: крепость Визенберг в Раквере, мемориальный крест в Синимяэ, Пюхтицкий женский монастырь, замок крестоносцев в Вильянди, Епископский замок на острове Курессааре и другие.

Также Эстония известна своими красотами природы. Здесь можно посетить и массу природных достопримечательностей: водопад Валасте, священное озеро Пюхаярв, возвышенность Хаанья и другие.

Кроме того, в Эстонии есть масса возможностей для экологического туризма и активного отдыха. В районах Пярну, Нарвы, Таллинна и многих других городов можно совершать потрясающие велосипедные прогулки. А многочисленные озера и реки этой страны прекрасно подходят для сплавов на каноэ и байдарках.

Латвия.

Латвия – это великолепная страна. Здесь есть все: красивая столица, приморские курорты, национальные парки и заповедники, многочисленные достопримечательности. Одним словом, отдых в этой стране порадует любого.

В столице Латвии – Риге - расположена основная доля достопримечательностей этой страны. Главной достопримечательностью и символом Риги является высокая башня церкви Святого Петра. Также здесь стоит посетить Шведские ворота, знаменитый сад Виестура, Пороховую Башню. Помимо всего прочего, Рига известна большим количеством различных музеев, крупнейшим рынком в Европе и красочной ночной жизнью.

На расстоянии 20 км от Риги расположен популярнейший курорт Латвии – Юрмала. Белоснежные пляжи этого курорта соответствуют всем европейским стандартам и ежегодно награждаются голубым флагом Евросоюза. Кроме того, Юрмала известна целебными свойствами своих минеральных источников и лечебных грязей. Здесь расположено множество санаториев и реабилитационных центров.

Также в Латвии созданы все условия для экологического туризма. До наших дней природа этой страны сохранила и донесла свое богатство. Хоть Латвия и является равнинной страной, здесь есть и горнолыжные курорты, где могут великолепно отдохнуть как опытные лыжники, так и новички.

Литва.

Лучшие пляжи Балтийского побережья, живописные пейзажи, прозрачные реки и озера – все это Литва, страна комфорта и уюта, а еще и наиболее доступные туры в литву из москвы.

Многих туристов привлекает отдых на ухоженных пляжах Литвы. Замечательная природа и мягкий климат этого края создают все условия для отдыха на морском побережье. Эта страна может похвастаться своими кристально чистыми озерами и зелеными лесами, создающими очень благоприятную атмосферу. В связи с этим здесь расположено множество санаториев.

В Литве находится несколько национальных парков, одним из которых является знаменитая Куршская коса - песчаный полуостров, который растянулся на 100 километров в длину. Природными красотами этого национального парка являются великолепные пейзажи, хвойные леса, бирюзовое море и красивейшие восходы и закаты.

Столицей Литвы является город Вильнюс, который многие называют городом барокко, так как здесь практически на каждом шагу можно увидеть памятники архитектуры периода барокко. Из исторических достопримечательностей здесь можно увидеть: площадь и башню Гедимина, руины Верхнего замка, артиллерийский бастион, городскую ратушу и многие другие. Своеобразной визитной карточкой Вильнюса являются многочисленные костелы и церкви.

Помимо всего прочего, в Литве есть и оздоровительные курорты. Южный курорт Друскининкай знаменит лечебными источниками минеральных вод и целебными грязями. На данном курорте расположено множество санаториев, где можно заняться оздоровлением организма и прекрасно отдохнуть.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов