Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ярославль взял курс на прием миллиона туристов

Участие в проекте возрождения Валаама - честь для Карелии

Представители туротрасли против отмены лицензирования в туризме

Верховной Раде предлагают избавиться от мелких туроператоров

В России растет объем иностранных инвестиций в российскую недвижимость

Гостиница «Ленинградская» станет четырехзвездочным отелем

Пляжный сезон в ГОА

Время в пути между Москвой и Петербургом может сократиться на час

Избавление от наркозависимости – новая экскурсия на Байкале

Новый рыболовный тур на Валааме

Мини-отпуск — когда до лета далеко

Ярославцы представили новые туристические направления

В вагонах-ресторанах РЖД появилось новое меню для постящихся

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Парижа. Люксембургский сад

 25 июля 2012 г.

Достопримечательности Парижа. Люксембургский сад



Люксембургский сад – это дворцовый парк, который находится в шестом районе Парижа. История этого парка уходит корнями в начало 17 века. В 1812 году по указанию матери Людовика ХІІІ, Марии Медичи, были начаты работы по строительству паркового комплекса. По происхождению Мария Медичи была итальянкой, и по ее задумке парк должен был напоминать ее родной город Флоренцию.


Дворцовый парковый комплекс на протяжении столетий неоднократно перестраивался и изменялся. Так, во время правления короля позднего периода Людовика XVIII Люксембургский сад был уменьшен сразу на шесть гектаров. Полученные за счет продажи этих гектаров деньги были израсходованы на реставрацию прилегающего к парку замка. А в 19 веке придворный архитектор Жан-Франсуа Шальгрен украсил парк скульптурными композициями.

Все установленные в парке скульптуры изображают известных мужчин и женщин из сферы политики и искусств. У тысяч современных туристов присущая Люксембургскому саду смесь итальянского и французского стилей оставляет незабываемые впечатления. Сегодняшний парковый комплекс Люксембургского сада занимает территорию в 26 гектаров. Причем он выполняет не только развлекательную роль. На это территории заседает вторая палата французского парламента, поэтому парижане на полном серьезе считают сад "политической территорией".

Люксембургский сад влечет к себе не только туристов, но и местных жителей. Дворцовый парк облюбовали для себя студенты соседних ВУЗов. Кроме того, он чрезвычайно популярен среди любителей бега трусцой, пенсионеров, роллеров и мамаш с детьми, а так же людьми, которые любят брать авиабилеты дешево, что бы максимально быстро объехать весь мир.

На юго-западе паркового комплекса расположились открытая абсолютно для всех школа пчеловодов, а также большой фруктовый сад. Кстати, урожай их этого сада осенью продается тут же, в оранжерее.

Здесь же, в парке, существует немало возможностей заняться спортом или просто хорошо отдохнуть. На расположенную здесь шахматную площадку съезжаются поклонники этой игры со всего Парижа. Кроме того, в Люксембургском саду оборудовано немало теннисных, баскетбольных и прочих спортивных площадок.

Дети с удовольствием посещают представления здешнего театра марионеток. Его кукольные спектакли можно посмотреть по средам, субботам и воскресеньям.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов