Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Переход через Кавказский хребет завершился успешно

Путешествовать по Москве туристам станет намного удобнее

Поедемте в Копорье! Почему туристы стороной обходят старинную крепость?

В столице распределят первые участки под строительство гостиниц

Санкт-Петербург — 8-е место в мире по привлекательности для туристов

Прибайкальским отелям нужно объединиться

Путешествие в Пятигорск

В Московской области выбрали лучшие отели

По Кругобайкальской дороге пущен туристский поезд

Зонам регулируемого развития быть! (Владимирская область)

Московская сеть HELIOPARK Hotels&Resorts намерена открыть несколько отелей в Петербурге и Леноблас

WTTC ожидает взрыва в туриндустрии России

Самый прекрасный город Европы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Пешие прогулки по Парижу

 27 декабря 2012 г.

Пешие прогулки по Парижу



Знакомство с любым городом лучше всего проводить не из окна экскурсионного автобуса, а посредством пеших прогулок по основным достопримечательностям. Не составляет исключения и Париж, в который стремятся попасть многие российские туристы. Чаще всего, туристические агентства в своих турах предусматривают проведение пеших прогулок по городу. Однако лучше всего, когда такая прогулка не регламентирована жестким туристическим графиком, а проводится самостоятельно.


Поэтому все больше находится туристов, которые сами приезжают в Париж и осуществляют пешие прогулки по собственному усмотрению. И многие начинают прогулку с Елисейских полей. Сегодня та дорога, которая соединяла Лувр с королевской резиденцией в Версале, стала главной артерией Парижа. Эта улица для парижан имеет особое значение. Именно на ней отмечаются национальные праздники, которые привлекают сюда толпы народу. Однако и в любой день здесь много публики и туристов.

Чтобы пребывание в столице было приятным, необходимо снять апартаменты Париж располагает множеством предложений в широком ценовом диапазоне. Отличные квартиры можно арендовать и вдали от центра, что позволит сэкономить на арендной плате, а городской транспорт поможет доехать в центр Парижа и осуществлять прогулки по центральной части города.

Начинать прогулку по Елисейским полям лучше всего от Триумфальной арки, которая была выстроена в честь побед императора Наполеона. От Триумфальной арки лучами расходятся двенадцать проспектов, которые названы в честь великих сражений и полководцев.


Елисейские поля живут полнокровной жизнью в любое время суток и года. Здесь множество магазинов, привлекающих покупателей яркой рекламой, а если от Триумфальной арки пойти на восток, то обязательно попадем в знаменитый Лувр. Бывшая королевская резиденция сегодня является одним из самых знаменитых музеев мира.

Чтобы иметь возможность прогуливаться по Елисейским полям, совсем необязательно быть очень богатым. Всегда можно снять квартиру в париже дешево, если не предъявлять к ней слишком высоких требований. И тогда прогулка по Елисейским полям и другим маршрутам в Париже станет необременительной и чарующей.

Кроме Елисейских полей, обязательно нужно пройтись по улочкам Монмартра, погулять по Латинскому кварталу, посетить остров Сите. Есть еще много мест, где стоит побывать во время пребывания в Париже. Пешие прогулки являются отличным способом вдохнуть в себя воздух Парижа и почувствовать дыхание прекрасного города.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов