Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Грузоперевозки - бизнес на года, так как перевозки грузов - не иссякнут никогда

5 новых вагонов для фирменного поезда «Вятка»

Специальные предложения от «ВИМ-АВИА»

«Уральские авиалинии» связывают задержки рейсов с необходимостью обеспечения безопасности полетов

Карелию узнают по логотипу

Отдых в Торжке станет комфортным и модным

Биг Бен как символ Лондона

В Москве установят электронные информационные киоски

За въезд на автомобиле в центр крупных городов придется платить

В каких акциях поучаствовать в казино Вулкан Старс Плэй?

Началась подготовка к празднованию 200-летия Бородинского сражения

Маршрут для снегоходов организован в Хибинах

Краснодарский край делает ставку на массовые акции

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Псковичи учились развивать хуторный туризм

 24 апреля 2006 г.

Псковичи учились развивать хуторный туризм



В рамках проекта «Улучшение качества туристских услуг и образовательной сети в Псковской области и волости Выру» 20 апреля Псковский Центр развития туризма провел семинар, посвященный вопросам развития сельского туризма, для представителей муниципалитетов и предпринимателей Псковского, Гдовского, Себежского, Печорского и Пушкиногорского районов.

Как рассказала исполнительный директор Центра развития туризма Елена Захарова, целью семинара стало ознакомление с опытом Южной Эстонии по развитию хуторного туризма. В рамках семинара для участников проекта с эстонской стороны была организована информационная поездка на хутора Печорского района, в частности, на «Медовый хуторок», государственный и частный музеи Сето, Изборскую крепость.

Во второй половине дня в Международной Академии туризма состоялся семинар, в котором с эстонской стороны приняли участие представители органов местного самоуправления, Центра профессионального образования и эксперты по туризму.

Программа семинара включала освещение следующих тем: «Политика органов местного самоуправления по развитию хуторного туризма», «Состояние и перспективы развития хуторного туризма Южной Эстонии, источники его финансирования», «Система образования в сфере туризма и малого предпринимательства».

Участники семинара поделились опытом по созданию и развитию объектов хуторного туризма в Эстонии и Псковской области; в частности, владелец «Медового хуторка» Геннадий Глазов рассказал об особенностях сельского туризма в Псковской области.

«Выступающие отметили очень большой потенциал для развития данного вида туризма именно здесь. Благоприятный имидж Псковской области, как экологически чистой территории, энтузиасты, готовые вкладывать средства и силы в хуторной туризм, – все это позволяет надеяться, что это направление будет динамично развиваться», - сказала Елена Захарова. В продолжение работы будет организована ознакомительная поездка в Южную Эстонию для предпринимателей из Псковской области с целью практического изучения опыта эстонских соседей. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов