Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Коммерческая «новая земля»

Итогом семинара в Печорах стал вывод о необходимости сотрудничества не только между странами, но и внутри района

Дорога Полуночное - Обская свяжет Южный Урал с арктическим регионом

Цветоводы Тюмени развивают ландшафтный туризм

Авиакомпания «Сибирь» открывает новый рейс Иркутск–Ташкент

Сессия международного байкальского градостроительного университета будет посвящена туризму

Проект «Золотое кольцо Башкортостана» оценивается в $200 миллионов

IV Международный Форум «Подмосковье отдых и туризм — 2005»

Китай ожидает прироста турпотока на 2 млн. человек

Губернатор Ткачев назвал Анталью главным конкурентом Кубани

Мэр Сочи пообещал сделать курорт круглогодичным

Новый аэровокзальный комплекс открылся в Югре

Туры по Европе. Идеальный отдых в Чехии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Вене

 26 февраля 2013 г.

Отдых в Вене



В столице Австрии - Вене туристов ожидают изысканные десерты, замечательное пиво и вкусное вино, парки, музеи, дворцы и множество развлечений! Собор Святого Стефана считается визитной карточкой величественной Вены. Доехать до собора вы сможете на метро. Он открыт для туристов с 7-ми до 22-х часов. Прогуляйтесь по улочке Грабен, где расположен собор Святого Петра. Туристов просто поражает роскошное убранство этого собора, а если вам повезет, то вы сможете услышать орган.


Дворцовый комплекс Хофбург представляет собой воплощение истории Австрийской империи. Обязательно полюбуйтесь на императорскую сокровищницу, манеж и апартаменты. Работают музеи с утра до 18-ти часов. Выйдя из музея, вы сможете дойти до бульварного кольца, от которого рукой подать до Венской оперы.

Выделите целый день для экскурсии по летней резиденции - дворцу Шембрунн. Там вы посмотрите на оригинально украшенные залы дворца, музеи пальм и карет, зоопарк и многое другое. Если останется время, то обязательно погуляйте по живописному парку резиденции.

Многие туристы едут в Вену только для того, чтобы посмотреть на Бельведер - роскошный венский дворец. На территории, разделенной на две части, есть французские сады, пруды с лебедями и утками и многое другое. Сам дворец располагается на склоне живописного холма.

Посетите венский парк аттракционов с названием «Праттер». Там вы получите возможность прокатиться на древнем колесе обозрения. Приезжайте туда в вечерние часы, чтобы полюбоваться с высоты на ночной город. Что касается шопинга, то лучше всего поехать на улицу Марияхильферштрассе, где любят одеваться австрийцы. Там вы сможете купить буквально все за небольшие деньги. Приехав в Вену, сразу приобретите путеводитель на вокзале, чтобы вам не затеряться в огромном пространстве. Купить билеты на общественный транспорт вы сможете в автоматах, которые стоят у входа в метро.

Зайдите в одно из многочисленных кафе, закажите венский десерт и кофе Меланж. Если вы предпочитаете алкоголь, то отдайте предпочтение молодому австрийскому вину - оно там очень приятное на вкус. Также в Австрии очень вкусное пиво, оно нравится даже тем людям, которые не относят себя к любителям этого напитка.

Так же не забывайте про отели Москвы, так как в них вы можете разместится по разумной цене, находясь в рабочей поездке или при отдыхе.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов