Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Достопримечательности Канады. Канал Ридо

Соловки разного уровня

Есть необходимость в расширении объема spa-услуг в Санкт-Петербурге

Рай на земле с безвизовым режимом.

Вокзалы Москвы готовы к встрече Нового года

Уникальная струнная дорога может появиться в Югре

Сельское хозяйство и туризм Украины не готовы к ВТО

В Марий Эл открылись отели для собак

Древние корабли, поднятые со дна реки Волхов, выставят в новом музее

Проект туркомплекса «Бирюзовая Катунь» будет представлен на конкурс в Минэкономразвития РФ

На Псковском озере на парусной регате соберутся яхтсмены Северо-Запада

В Псковском музее-заповеднике представлена «Хрупкая коллекция»

Где заказать дешевые билеты из Санкт-Петербурга?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности города Сараево: заметки туриста

 11 июля 2013 г.

Достопримечательности города Сараево: заметки туриста



Сараево известен всему миру, прежде всего, из-за разгоревшейся войны в 90-х годах прошлого столетия. Но, несмотря на это в городе все же сохранились некоторые исторические достопримечательности.

Если вы любитель архитектуры христианских храмов, то вам нужно отправляться в восточную часть города, там сохранилась церковь Святого Михаила и Гавриила – это старейшая церковь города и соборная церковь Святой Богородицы, которая была построена в 1863 году. Недалеко располагается Кафедральный собор 18 века – это главный храм боснийских католиков и Старая синагога, которая была построена в 1566 году, в ней расположились Еврейский музей и ратуша, выполненная в мавританском стиле. На территории города также расположено множество мечетей: раньше других в 15 веке в период османской империи была построена мечеть Бегова-Джамия, а самой красивой считается мечеть Царёва-Джамия. В Сараево находится самая высокая башня-небоскреб Avaz-Twist, в которой насчитывают 41 этаж.

Главная достопримечательность города – это торговая площадь Башчаршия, к ней можно добраться по старинной улочке под названием Фархадия, ее особенностью является то, что она вымощена розовым камнем. На площади располагается крытый рынок Бруса-Безистан, который имеет форму шестигранника, ранее он представлял собой крупный пункт Великого шелкового пути. Здесь же на площади можно попить воды в жаркий летний день из фонтана Себили. Все это сделает ваш отдых в Приэльбрусье еще более красочным и запоминающимся.

Сараево – это город, сочетающий в себе течения Востока и Запада, что можно сразу ощутить по приезду. При пешей прогулке вы увидите старинную архитектуру города и множество кварталов, разбросанных по склонам гор. Центр города был создан в европейском стиле, здесь можно найти множество уютных кафе. Кухня Боснии сочетает в себе как восточные, так и западные традиции. Национальными считаются следующие блюда: овечий соленый сыр, острая горячая лапша, чевапчичи (так называют говяжьи колбаски, жаренные на углях), пита (слоеный пирог со шпинатом). А вот любимым напитком среди местных жителей признан крепкий кофе, который готовят в крохотных чашках. Отправляясь в Сараево, не забудьте выучить несколько стандартных фраз на боснийском языке. Кстати, Сараево населяют сербы, боснийцы и хорваты.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов