Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Аэрофлот получил сертификат оператора IOSA (IOSA - IATA Operational Safety Audit)

Казино Вулкан Вегас – совершённое качество игровых услуг

Концепция застройки прибрежной территории Сочи

Туры по Европе. Идеальный отдых в Чехии

Сокращение числа операторов и агентов будет вполне закономерным

В Пермской области для туристов разработают новые маршруты

«Геокэшинг» - новый вид «продвинутого» туризма

Великий Новгород готовится отпраздновать 1150-летие

Boeing и Airbus на взлетной полосе «Внуково»

Сувениры из Китая и Турции – особенная и экзотичная продукция

Горнолыжным курортам Кабардино-Балкарии не хватает туристов и сервиса

На восстановление дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаума» в Санкт-Петербурге в 2007 году из федерального бюджета выделят 550 млн рублей

В уральских аэропортах экстренно усилены меры безопасности

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Заселяемся в отель в Египте или Турции

 27 октября 2015 г.

Заселяемся в отель в Египте или Турции



Не секрет, что хороший отдых часто зависит и от условий проживания. Далеко не все готовы удовольствоваться палаткой на берегу озера. Зачастую хочется провести свой отпуск в комфорте.

Допустим, вы выбрали отличный отель по отзывам в интернете и рекомендации вашего турагента. Однако на практике вас может поджидать немалое количество подводных камней непосредственно при заселении. Попробуем дать несколько советов, как их избежать. Советы касаются отелей Турции и Египта, с их особенностями. Ведь часто один отель может предоставить совершенно разные условия для проживания.

- Первый совет. Получив ключи от номера — не спешите идти в него с вещами, особенно если территория отеля большая. Сначала проверьте все и только потом возвращайтесь за багажом.

- полезный совет, http://surflanka.me/ - серф кемп на Шри Ланке в Хиккадуве лучший выбор при поездке за границу.

- Начните проверку с работоспособности электрики и водоснабжения. На улыбки персонала не обращайте никакого внимания и не спрашивайте у них — работает или нет. Если не знаете как включить, просто спрашивайте. Пусть работник вам включит и продемонстрирует работоспособность оборудования в номере:

1) Кондиционер — наиболее важная вещь в жарких странах. Включите и дождитесь реального потока холодного воздуха, если кондиционер встроенный, может пройти 2-3 минуты, но редко больше. Если из системы идет просто поток воздуха, то вряд ли и через 5-10 минут ситуация изменится. Лучше сразу отказаться от номера и не доверять словам, что сейчас придут и починят.

2) Сантехника — тут главная опасность, что забиты сливы воды, и приняв душ, вы рискуете затопить полномера. Так же важно наличие горячей и холодной воды. Не бойтесь посильнее покрутить ручки крана, иначе после заселения может получиться так, что при попытке помыться, ручка от смесителя останется у вас в руках.

3) Освещение и телевизор. Тут все просто. Пульт должен наличествовать, лампочки включаться. Не забывайте, что во многих отелях электричество работает только если специальная карточка установлена в гнездо возле входа. Это нормально.

- Проверьте расположение номера. Например, если окна выходят на бассейн отеля — можно забыть про дневной сон. Обычно там шумно и музыка. А окна с видом на город могут таить другую неприятность. Это ночной шум вечерних дискотек. Выгляните в окно — рядом не должно проходить никаких вытяжных труб от кухни отеля. Их шум, а также запахи могут существенно испортить отдых

И только если вас все устраивает — заселяйтесь. Как «выбить» хороший номер — тема для отдельного разговора. Приятного вам отдыха!
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов