Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

ФГУАП «Пулково» проводит реструктуризацию воздушного парка

Рига для бюджетного туриста.

Закат регионального турбизнеса

«Сибирь» и «Аэрофлот» вытеснили конкурентов из Астрахани

Псковская область ждет результат к весне

Северо-Запад развивает предприятия малого и среднего бизнеса в сфере туризма

Что стоит увидеть туристу в Рейкьявике

В Тамбовской области будут проведены «Тамбовские каникулы-2004»

17,4 тыс. номеров в гостиницах Москвы для «Олимпиады 2012»

В Адыгее возможно строительство горнолыжного курорта

Где найти авиабилет подешевле?

Новый региональный информационный проект Совета Федерации

Лечение в «Санатории им. Анджиевского» - диагностика и оздоровление

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Путешествуйте не зря

 17 февраля 2016 г.

Путешествуйте не зря



Отправляясь покорять чужие города и страны нельзя не задуматься над тем, что кроме привычных фотографий на фоне прекрасного пейзажа необходимо привезти домой и воспоминания. Впечатления от прикосновения к истории.

Отправляясь покорять чужие города и страны нельзя не задуматься над тем, что кроме привычных фотографий на фоне прекрасного пейзажа необходимо привезти домой и воспоминания. Впечатления от прикосновения к истории. Ведь важно не только пройтись по улочкам незнакомого города, побывать в нескольких магазинах и ресторанах, но и узнать о его судьбе. Поэтому зачастую туристы пытаются заблаговременно поинтересоваться о возможности заказа личного гида, который поведал бы им обо всех тайнах и легендах города.


На стыке миров


Гиды в Калининграде – это люди, которые знают обо всех секретах исторических мест и памятников города трех портов. Обзорная экскурсия – это еще далеко не все прелести, с которыми может столкнуться начинающий первооткрыватель. Конечно же, дойти до самого сердца города и услышать его вечерний шепот, окунуться в необычайный колорит на стыке двух мировоззрений, двух абсолютно разных менталитетов и прочувствовать как же они уживаются между собой. Именно тут и понадобится личный гид, с которым не только можно посоветоваться, но и просто приятно провести время. Экскурсия будет еще интереснее, так как с персональным рассказчиком можно будет и остановиться в необходимом месте, и без страха отстать от группы сходить за водой или подкрепиться в ближайшем кафетерии.


Но помимо посещения самого города двух имен можно отправиться в путешествие к Куршской косе. Многие туристы не понимают зачем уезжать из города просто ради природы. Но на самом деле Куршская коса – мистическое место, где можно найти и блуждающие пески, и танцующий лес, и настоящую Балтику, которая на линии горизонта сходится с Куршским заливом. Также это место знаменито своими обитателями – разнообразными птицами, за которыми неустанно наблюдают орнитологи. Поэтому можно будет и «примерить» на себя новую профессию при желании.


На другом континенте


А вот отправляясь в Соединенные Штаты Америки никак нельзя упустить шанс побывать в городе мечты Нью-Йорке. Тут собраны самые удивительные памятники. Также стоит прогуляться по центральному парку, который расположился в самом сердце города. Гиды в Нью-Йорке – определенно те люди, без которых просто невозможно обойтись. Тут важно окунуться в атмосферу города, в чем помогут настоящие экскурсоводы. Во многих туристических агентствах можно изначально справиться о предоставлении экскурсовода, владеющего тем или иным языком. В обязательной программе непременно будет и Статуя Свободы, и Эмпайр-стейт-билдинг, и множество других достопримечательностей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов