Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Норвежский эксперт против строительства железной дороги

Из Европы в Азию через Уральские горы

Эра бумажных авиабилетов заканчивается

Проект государственной стратегии развития системы особо охраняемых природных территорий

«Космическая гавань России - новый туристский бренд Архангельской области»

Казанский горсовет принял программу развития туризма в Казани на 2006–2007 годы

В Москве в ближайшие четыре года появятся 130 000 новых мест в гостиницах, и предложение начнет опережать спрос

С электронным гидом по Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику

Первые итоги международной туристической выставки-ярмарки в Сочи

Новый горнолыжный комплекс Центра лыжного спорта Ханты-Мансийска

В Москве можно увидеть петухов всех размеров и мастей

Въезд зарубежных гостей в Москву бьет рекорд

Санкт-Петербург частично закроют для туристов на время проведения саммита «восьмерки»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Санаторий "Марциальные воды"

 30 мая 2016 г.

Санаторий "Марциальные воды"



Карелию недаром называют страной или краем тысячи озер. Множество великолепных видов предстанут перед вами в любом уголке карельского перешейка. Так на берегу великолепных вод Габозера находится один из первых курортов России - санаторий "Марциальные воды".


Еще Петр Первый, страдающий "нервным недугом" заметил, что нахождение в болотистой местности близ данного озера благотворно влияет на его самочувствие. А потребление вод из близ находящегося источника значительно облегчает его страдания. И указом Петра Первого в 1741 году здесь был основан курорт. До наших дней на территории санатория сохранилась церковь апостола Петра, являющаяся памятником архитектуры петровских времен и датируемая 1721 годом. Великолепие внутреннего убранства церкви привлечет интерес любителей истории.
Уже в годы советской власти на базе курорта был создан санаторий "Марциальные воды". И Республика Карелия может по праву гордиться этим санаторием, как местной достопримечательностью. Это отличное место для туризма, любителей кулинарии и ценителей разнообразных местных кухонь и прочее, прочее. Этот край не оставит никого равнодушным.
Великолепие окружающей природы, воздух, пропитанный ароматами тайги, наличие естественных минеральных источников, лечебные грязевые ванны - все это оказывает оздоровительный эффект на людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями нервной системы.
В наше время санаторий представляет множество услуг для людей, желающих не просто отдохнуть на природе, но и нуждающихся в поправлении своего здоровья.
На базе санатория есть все условия как для семейного, так и для одиночного отдыха. Многочисленные медикаментозные процедуры, диетический стол, отличное обслуживание, проживание в комфортных корпусах, интересные экскурсии - все это вкупе с великолепными видами прекрасной карельской тайги, озерами, кишащими рыбой, наличием местных лечебных источников. Все это сделает ваш отдых просто незабываемым. Порадуют также и умеренные цены, наличие брони заранее на удобное для отдыхающих время.
Приезжайте, не пожалеете. Карелия ждет вас.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов