Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Архангельская область и Провинция Финнмарк подписали заявку на получение гранта

Крупнейшую гостиницу в Хабаровске построят к 150-летию города

Три волшебных игровых автомата, которые подойдут для игры в Хэллоуин

В Пермской области пройдет фестиваль туристов-водников

На Поклонной горе в 2007 году будет построен первый в Восточной Европе океанариум

Горный курорт Домбай

Фингарантии должны соответствовать объемам продаж

Противоречивые мнения об Испании

Мини-отели укрупняются

Закат регионального турбизнеса

3 млрд. рублей планируют инвестировать в аэропорт Хабаровска

Литовские железнодорожники готовы пустить безвизовый поезд

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» стало обладателем премии «Компания года» в номинации «Транспорт»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Малайзия: экскурсия по Ипо - крупному туристическому центру

 3 июня 2016 г.

Малайзия: экскурсия по Ипо - крупному туристическому центру



Ипо – крупный туристический центр Малайзии. Во время путешествия по стране многие люди стараются попасть в этот городок, чтобы насладиться его архитектурой и природой.



Только приехав в Ипо, вы сразу попадаете в одну из его самых значимых достопримечательностей – городской вокзал. Станция Ипо некогда считалась очень важным перевалочным пунктом, поэтому и вокзал создали таким, чтобы он подтверждал значимость города. Внешний облик здания напоминает Тадж-Махал. Перед вокзалом создан небольшой парк, в котором можно отдохнуть и насладиться местной природой. Осмотрев первую достопримечательность можно отправляться дальше. Ещё одно интересное место в Ипо - это храм Сэм Пох Тонг. Уникальность этого храма в том, что он построен прямо в пещере. На территории храма расположено много буддистских статуй и святынь. Также здесь есть небольшое озеро, в котором обитают священные для буддистов животные – черепахи. Эти прекрасные создания, по мнению местных жителей, являются символом долголетия. Не менее увлекательной будет экскурсия в замок Келлис, расположенный в пригороде Ипо. Строительство замка было инициировано шотландским художником и поклонником индуизма Уильямом Келли Смитом. Автор хотел посвятить его своему долгожданному сыну. Но вскоре после начала строительства Смит умер, оставив своё творение незавершённым. Замок был продан местной туристической фирме и сейчас считается одной из самых популярных достопримечательностей города. В целом, если Вы обратитесь в хорошую турфирму, как, например, Калипсо, которая занимается профессиональной организацией отдыха с 2003 года, то Вам не только предоставят отел и трансфер, но еще и подберут и организуют множество запонимнающихся экскурсий. Помимо вышеперечисленных мест также стоит посетить несколько музеев в Ипо. Чтобы поближе познакомиться с городом, непременно отправляйтесь на экскурсию в музей Даруль Ридзуан. Здесь представлены экспонаты, рассказывающие об истории, культуре и традициях города. В Геологическом музее Ипо вы сможете увидеть уникальные образцы камней, пород и минералов, добываемых в окрестностях города.


На этом список местных достопримечательностей не заканчивается. Среди других мест, стоящих вашего внимания, также можно выделить парк Синивасагама, пещеру Перак Тонг, Японский сад, Парк Коронации и Королевский клуб Ипо. К тому же, свой отдых можно разнообразить шопингом и посетить один из многочисленных торговых центров или местный рынок.


Климатические условия в Ипо благоприятны для отдыха круглый год. В Ипо преобладает тропический климат, поэтому здесь всегда тепло и влажно. Среднегодовая температура составляет +27 градусов. Осень и конец весны считаются сезонами дождей, но даже в это время здесь очень хорошо отдыхать, поскольку дожди обычно тёплые и непродолжительные.


Ипо – город, в котором хорошо отдыхать независимо от времени года. Приехав сюда, вы сможете узнать и увидеть много интересного. Так что положительные эмоции и отличное настроение вам гарантированы.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов