Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Радушный Ярославль ждет Вас в гости

В Петербурге недалеко от Московского вокзала открывается мини-отель бизнес класса «Аврора»

5-звездочный отель построят в Новосибирске к 2008 году

Авиакомпании России могут перейти на новую систему бронирования

Встреча представителей туристического рынка в Casual Sales Club

Выставка «Курорты и Туризм» открывает новый туристический сезон`

Победители форума «Золотой Витязь»

Едем отдыхать в Индонезию

«Петербург станет международным деловым и финансовым центром»

С приближением лета туристические сайты становятся популярнее

Гоcтиничный комплекc КаРУСель Heliopark Group в Ясной Поляне

Все удовольствия - развитие гостиничного бизнеса

На западе Москвы появятся 20 гостиниц

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Варна. Болгария

 25 июня 2016 г.

Варна. Болгария



Это третий по величине город в Болгарии. Варна является центром северной части болгарского побережья Черного моря. Город является важным транспортным узлом Болгарии, помимо международного аэропорта, здесь также находится большой порт.




Это третий по величине город в Болгарии. Варна является центром северной части болгарского побережья Черного моря. Город является важным транспортным узлом Болгарии, помимо международного аэропорта, здесь также находится большой порт.


Хотя в последние несколько лет Варна испытывает необычайно великий строительный бум, благодаря которому здесь растет много новых современных зданий и торговых центров с великолепными жалюзями на окнах (точно такие же жалюзи в Ростове на Дону можно заказать в два раза дешевле), болгарам все-таки удалось сохранить атмосферу тихого исторического города. Этому в значительной степени способствуют городские парки, предназначенные для спокойной прогулки, а также множество музеев и архитектурных памятников.


Достопримечательности


Символом всего города является собор Успения пресвятой Девы Марии, построенный как памятник вновь обретенной независимости Болгарии в годы 1880 – 1866. Это здание видно издалека благодаря своим золотым куполам, оно также является вторым по величине церковным зданием во всей стране. Внутри можно увидеть фрески, созданные в пятидесятые годы прошлого века, а также великолепный резной архиерейский трон.


В археологическом музее выставлено более 100 000 экспонатов. Буквально событием всей выставки являются старые ювелирные изделия.


Примерно в семи километрах к северо-востоку от Варны находится дворец Евксиноград, окруженный красивым парком с экзотическими растениями. Дворец служил в качестве летней резиденции князя Александра I из Баттенберга в XIX веке, а позже стал правительственным учреждением.


Морской парк является самым посещаемым местом во всей Варне. Парк был основан в 1878 году и считается крупнейшим во всей Европе. Длина парка составляет 8 км, а его общая площадь превышает 26000 м2. В парке можно посетить несколько морских аквариумов, зоопарк с несколькими животными, а также террариум со змеями и пауками. Самым популярным местом во всем парке является дельфинарий. Здесь несколько раз в день проходят выступления обученных дельфинов.


Пляж


Если отправиться из Морского парка вниз по лестнице, можно попасть на популярный городской пляж, который является идеальным местом, где можно совместить купание в морской воде с наслаждением в горячих источниках.


Помимо всего прочего здесь есть центр водных видов спорта и прокат спортивного оборудования.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов