Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Казино перепрофилируют в гостиницы, развлекательные или торговые центры

Австрийская академия туризма - диплом специалиста по Австрии

Зимний отдых в Подмосковных санаториях и пансионатах от ЦСТЭ

Открытие международного пункта пропуска «Сторожинец» в Псковской области зависит от решения технических вопросов

Попасть на ряд островов Финского залива станет труднее

Санкт-Петербург фокусирует «Новый взгляд на Россию»

Испания поможет России в модернизации дорог

Тверской губернатор приглашает в пещеру Кощея Бессмертного

В Онежском районе обсуждают перспективы развития туризма

Пятизвездочный гостиничный комплекс должны начать строить в этом году в Хабаровске

В Свердловской области принята целевая программа развития туризма

Ханты-Мансийский аэропорт получил международный статус

Сообщение с Калининградом может стать безостановочным

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Париж - столица, без которой невозможно прожить!

 4 июля 2016 г.

Париж - столица, без которой невозможно прожить!



Париж — это один из великолепнейших городов мира, который каждому необходимо увидеть хотя бы один раз. Он является столицей Франции и уже хотя бы поэтому нельзя обойти его стороной.



Париж стоит на великолепных берегах реки Сены. Проживает в городе больше миллиона человек, хотя на первый взгляд кажется, что жителей намного больше.


Богатство культурной жизни Парижа


Франция является одной из ключевых стран Европы, поэтому в ее столице расположены штаб-квартиры многих международных организаций.


По числу достопримечательностей Париж может оставить далеко позади таких грандов мировой культуры, как Германия, Голландия или Испания. Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Парижа необходимо очень много времени, но если заказать заранее экскурсии во Франции с профессиональным экскурсоводом, то можно немного ускорить этот процесс и узнать много новых и необычных фактов из жизни французкой столицы и остальных ее регионов.


Наибольший интерес в городе представляют собой такие жемчужины мировой архитектуры как Лувр, Вандомская площадь, Эйфелева башня и др.


После того, как красоты французской столицы заставят почувствовать голод, его можно утолить в многочисленных кафе и ресторанчиках с отменной кухней и недорогими ценами. Модницы могут пройтись по магазинчикам и пассажам, любители сувениров - по многочисленным лавочкам.


Основные достопримечательности Парижа


В центре города находятся только сокровищницы мировой архитектуры, так как промышленные предприятия в самой столице страны не располагаются. Они занимают предместья и не портят ее экологию, а также не создают утомительных пробок.


Эйфелева Башня - стройная парижская красавица, которая видна из любой точки города. Она по праву стала не только его символом, но и всей Франции. На Башне расположены многочисленные обзорные площадки, с которых можно наслаждаться видом города.


Лувр, как и Версаль, является одним из лучших мировых музеев. Здесь находятся картины великих мастеров, расположено роскошное убранство и хранятся памятники древней скульптуры.


Для любителей пеших экскурсий великолепным времяпровождением станет посщение Собора парижской Богоматери, расположенного на самом берегу Сены. Полюбовавшись потрясающим декором этой церкви, можно предпринять прогулку по реке, для того, чтобы осмотреть достопримечательности города в динамике.


Постепенно на улицах темнеет и начинается вечерняя жизнь. Самое время посетить Монмартр и полюбоваться роскошью Мулен-Руж, пройтись до Оперы, добраться по Елисейским полям до Триумфальной арки.


Париж в это время особенно красив. Все наиболее значимые здания и сооружения подсвечены разноцветными огнями, так что турист не только не лишится великолепного зрелища, но и увидит его в совершенно новом свете.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов