Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

X Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского

Более трети инвестиций в экономику Крыма — российские

В Красноярском крае проведут эксперимент

Прогулка по Киеву.

Аэропорт «Домодедово» проводит туристический форум

Отдых в Белеке

Станет ли Пензенская область центром сельского туризма?

Первый в России бутик-отель выбирает новое поколение систем управления

На заседании российско-итальянского Совета по созданию промышленных округов представлена ОЭЗ «Липецк»

Вопросы по искусству гостеприимства будут обсуждаться на конференции «ДЕВЕЛОПМЕНТ ОТЕЛЕЙ»

Юбилей заповедника

Обсуждаются проблемы въездного туризма

Холдинг «Аэропорты Юга» награжден дипломом за разработку и внедрение новейших программ качества

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Испанская кухня: что отведать в Андалусии?

 20 сентября 2016 г.

Испанская кухня: что отведать в Андалусии?



Испания славится своим гостеприимством и отменной кухней. Каждый регион в этой стране имеет свои фирменные блюда. Если вы выбрали для путешествия Андалусию, то стоит обратить внимание на следующие блюда и закуски:



1. Тапас. Впервые тапас "приготовили" именно в Севилье. Тапас представляет собой закуску, которую можно съесть на ходу, многие бары рекламируют и специализируются именно на них. Многие местные жители любят заказывать пиво и закуски и перемещаться из одного бара в другой.


2. Козий сыр. В Кадисе есть деревня Вильялуэнга-дель-Росарио, которая считается самым высоким местом в этой провинции. Это маленькая живописная деревушка с милыми улочками и яркими крышами. Здесь готовят вкуснейший козий сыр, который удостоился награды Payoyo.


3. Херес. Северо-западная часть Кадиса богата виноградниками, которые расположены на равнинах. Здесь находится родина хереса, это вкусный испанский напиток. В эти края стоит приехать ради того, чтобы полюбоваться живописными пейзажами и попробовать херес, сидя на удобном диванчике в местном ресторане. Они здесь очень уютные и комфортные. Такие же комфортные диванчики можно приобрести в этом магазине диванов в Киеве.


4. Анис. Рота известна как живописный городок с полуразрушенной церквью в мавританском стиле. А еще здесь производят анис различной крепости, почти все его разноаидности можно найти в местных кафе.


5. Хамон. Хабуго у многих испанцев ассоциируется с хамоном, здесь к нему особое отношение. В Хабуго хамон можно попробовать во всех кафе и магазинах, самыми вкусными считаются "pata negra" и "jamon iberico".


6. Оливковое масло. Кардоба известна производством оливкового масла, считается, что в Баэне изготавливают самое вкусное масло. Оно здесь очень ароматное, совсем не жирное и без кислинки. Чаще всего гостям предлагают попробовать масло, макая его в хлеб. В Кардобе оливковое используют лишь для заправки готовых блюд, но ни как не для готовки.


7. Морепродукты. Любителям морепродуктов и блюд из них Андалусия и Кадис покажутся раем. Это гастрономический центр провинции, рыбу и морепродукты здесь подают в каждом кафе, причем в самом вкусном виде.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов