Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Витязево, Греция в России!

Туристы из Германии и Австрии интересуются Якутией

Первая конференция по развитию религиозного туризма прошла в Белграде

Российская столица недовольна своим имиджем

Владимир Стржалковский провёл пресс-конференцию

Время «Трансаэро»

ОАО «РЖД» и Правительство Москвы обеспечат разработку на паритетных началах Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла

К летнему сезону 2004 года РЖД введет пять новых детских поездов

Ивановская область: власти серьезно относятся к поддержке предпринимателей

Масоны в США организовали экскурсии для туристов

От Чукотки до Аляски по новому маршруту

Карелия стала «Европейским регионом 2003 года»

Выставку «Туризм и отдых в Бурятии» посетило более 7 тысяч человек

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Топ-7 достопримечательностей Сараево

 9 декабря 2016 г.

Топ-7 достопримечательностей Сараево



Столица Боснии и Герцеговины богата историческими достопримечательностями. Многие из них были разрушены во время военных действий, но после были восстановлены. Вот главные достопримечательности Сараево:



1. Латинский мост. Этот мост имеет огромное значение в мировой истории. Именно здесь было совершено убийство австро-венгерского эрцгерцога Франца Фердинанда, которое послужило поводом для начала Первой мировой войны. Сегодня туристы могут сделать запоминающиеся фотографии на фоне моста и посетить музей, посвященный этому событию.


2. Морича-хан. Этот караван-сарай является классическим образцом мусульманской архитектуры. Караван-сарай был построен в 16 веке, сегодня здесь можно погулять по галереям, попить чаю в дворике под деревом и купить сувениры.


3. Национальный музей. В столичном национальном музее собраны артефакты, связанные с историей и традициями страны. А здание музея в полной мере отражает неоклассический архитектурный стиль, который относится к началу 20 века.


4. Военный туннель. Этот туннель является напоминанием о военных событиях, которые недавно происходили на территории страны. Этот туннель спас многие жизни, его выстроили в условиях осажденного города. Через туннель покидали город и подвозили гуманитарную помощь.


5. Мечеть Гази-Хосревбея. Эта мечеть является памятником мусульманской архитектуры, сооружение построено из белого камня и украшено прекрасным минаретом. Мечеть построили во времена правления оттоманского наместника Гази-Хосревбея для того, чтобы внести в Сараево черты его любимого города Стамбула.


6. Площадь Маркале. Эта рыночная площадь находится в оживленном и шумном районе Сараево. Здесь всегда многолюдно и весело, магазины и рестораны, как и лучшие рестораны Санкт-Петербурга, радостно принимают гостей. Глядя на все это, сложно поверить, что это место является трагичным для местных жителей. В 1994 году во время сербско-боснийского конфликта здесь прошла серия взрывов, повлекших смерть 43 человек.


7. Собор Святого Сердца Иисуса. Это главный собор в Сараево и один из крупнейших храмов Боснии. Архитектором собора стал Иосип Ванцаш, он же автор знаменитого парижского собора Нотр-Дам-де-Пари. Собор сочетает в себе неоготический и романский стили, по его фасаду видно, что сооружение имеет европейское происхождение.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов