Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Тюмени представят концепцию развития туризма

Простой способ доставить все вовремя

Захватывающие туры в Берлин, как выбрать и что посмотреть?

III Международный форум «Подмосковье: отдых и туризм»

«Аэрофлот» вывез пассажиров «Калининградавиа»

Внебиржевой валютный рынок Форекс

Журналисты и турбизнес объединяются для продвижения России

Два музея Петербурга сольются в Музей цивилизаций

Туристы отправятся в Пасть Дьявола

Универсальные туристические выставки в регионах – дело бесперспективное

7 декабря 2005 г. пройдет круглый стол на тему: «Развитие внутреннего туризма в России»

Каким быть горнолыжному комплексу России

МЖД назначает дополнительные поезда Москва–Симферополь и Москва–Анапа

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Проверенные рестораны в Греции

 19 декабря 2016 г.

Проверенные рестораны в Греции



Современная Греция - это страна, в которую туристы прибывают не только ради комфортабельного пляжного отдыха на первоклассных курортах страны и осмотра многовековых достопримечательностей, но и за тем, чтобы насладиться средиземноморской греческой кухней, корни которой целиком уходят в древность. По сей день она остаётся неизменной в своих ценностях, но в тоже время и гибкой, что позволяет ей изменяться со временем, не теряя при этом присущей ей идентичности.




Туристический сезон здесь длится круглый год, поэтому и чартерные авиабилеты в греческие города можно так же приобрести круглый год. Но за тем исключением, что туристических рейсов зимой в десятки раз меньше и летают они только в Салоники и реже в Ираклион. Летний сезон в Греции длится с конца апреля по конец сентября, когда в неделю может выполняться до двадцати рейсов.


Перелет на чартере в Ираклион из Москвы занимает порядка 4 часов с ценой за авиабилет от девяносто евро. Местная критская кухня довольно проста и построена на нескольких принципах: только свежие продукты, овощи и зелень. Среди множества ресторанов уже долгое время несомненным лидером остаётся ресторан «Ippokamboz Ouzeri», который предлагает широкий выбор местных блюд: например, «Дакос» или «Виноградные улитки». Средний чек на человека с вином – около 50 евро.


Летом по частоте чартер в Родос выполнения стоит на втором месте после о.Крит, но с октября рейсы приостанавливаются до середины мая. На острове есть одно очень приятное место: «Pitafan Yeeros Old Town» - недорогая и колоритная, насыщенная и живая закусочная. Местный греческий фаст-фуд. Туристы не устают хвалить главное блюдо – питу, чем-то похожую на шаурму. Как и во всей Греции, здесь также популярно вино. Самые известные марки: «Athiri”, “Mandiari”, “Emer” и “Cair”.


Корфу не менее других греческих курортов, славится своими тавернами, которые столетиями традиционно передаются от отца к сыну. Каждая из них отличается особым стилем и уважением к местным традициям. Вечером они всегда полны народа. Люди встречаются друзьями, семьями и в национальных костюмах пускаются в зажигательный пляс. Ужин в таких местах и вовсе может длиться несколько часов, ведь греки довольно неторопливый народ. Но еще здесь находится единственный на острове ресторан «Etrusco» со звёздами Мишлен, который день за днём покоряет гостей своим разнообразием в меню. Греция приглашает Вас в гости!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов