Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Число зарубежных туристов в России растет

Первый номер «только для дам» открывается в гостинице «Золотое кольцо» в Москве

Экономика туризма в Ленинградской области на подъёме

РСТ проводит воркшоп по активному туризму в России

В Ханты-Мансийске открылся горнолыжный сезон

Всемирная туристская организация обнародовала статистику туристских расходов в 2005 года

Представители турбизнеса Татарстана стажируются в Америке

Как правильно выбрать детский лагерь?

Осенью ростовский аэропорт будет закрыт по ночам

Почему стоит заказывать билеты онлайн?

Паломники смогут пройти «По стопам святого Иоанна Кронштадтского»

Пещерные храмы Абу-Симбела

Швейцария и Новгородская область намерены развивать экономическое сотрудничество

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Остров Корсика. Франция

 16 января 2017 г.

Остров Корсика. Франция



Этот средиземноморский остров расположен в южном направлении от Франции и всего в 80 километрах от западного побережья Италии. Корсика принадлежит к крупнейшим средиземноморским островам.



Столицей острова Корсики является город Аяччо. Именно здесь 15 августа 1769 года родился Наполеон Бонапарт. Родной дом Наполеона используется в качестве музея.


Это далеко не единственное воспоминание о полководце. Так, например, на площади Сен-Никола стоит памятник Наполеону, а неподалеку от крепости Бастии виден остров Эльба, где Банопарт отбывал ссылку.


В настоящее время Корсика состоит из маленьких поселений и нескольких прибрежных городов. Основным населением на острове являются корсиканцы. Всего на Корсике числится около 260 тысяч местных жителей. Живут здесь не очень богато. По статистическим данным, на Корсике большое количество безработных. Жители острова общаются между собой в основном на корсиканском языке.


Природа


Именно природные пейзажи являются большой достопримечательностью Корсики. Вы найдете здесь бесконечные песчаные пляжи, живописные заливы, скалистые стены, рыбацкие деревушки, каньоны, водопады, ручьи, ледниковые озера и обширные леса.


Большая часть территории острова насыщена низкорослыми деревьями и вечнозелеными кустарниками. На острове насчитывается 6 заповедников, самым известным из которых является «Скандола».


Отдых


Корсика является прекрасным местом для проведения летнего отпуска. Лето здесь жаркое и сухое. В летние месяцы средняя температура воздуха составляет 24–27 °C. Туристы могут загорать на пляжах с мелким золотистым песком и купаться в лазурном чистом море. Остров также является идеальным местом для активного отдыха. Здесь большая возможность заняться различными видами спорта, наиболее популярным является дайвинг. Фотографии с отпуска получатся бомбезные. Кроме того, благодаря современной инфраструктуре, и в частности, высокоскоростным каналам интернет, Вы всегда сможете поделиться фото и видео со своего отпуска в режиме "онлайн, а также сможете оставаться на связи даже в отпуске легко с ВоипСкан.


Кухня


На острове очень разнообразна местная кухня. Гурманы здесь могут отведать отличное вино, целый ряд вкусных сыров, уникальные мясные и рыбные блюда.


Самым главным здесь считаются разнообразные блюда из каштанов.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов