Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Московская железная дорога назначает дополнительные поезда

В Рязанской области разработаны новые программы приема туристов

В Москве подведены итоги конкурса «Золотое кольцо Москвы»

Международный аэропорт Домодедово подвел очередные итоги конкурса «Самые пунктуальные авиакомпании»

Украина и Россия обсудили сотрудничество в области туризма

Правительство попытается замедлить рост цен на железнодорожные билеты

Красноярский аэропорт закроется летом на ремонт ВПП

Уральский хаб будет держаться на двух китах

VI ежегодный фестиваль «Италия на Итальянской улице»

Cеминар «Развитие туризма на Северо-Западе Российской Федерации и в Псковской области»

Не только сезонность мешает развитию туристической инфраструктуры Санкт-Петербурга

На берегу Дона пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

К 2009 году появится еще одна пятизвездочная гостиница в центре Санкт-Петербурга на Конногвардейском бульваре

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туры в Ханой (Вьетнам)

 15 ноября 2017 г.

Туры в Ханой (Вьетнам)



Этот яркий город бесспорно понравится туристам. Большое количество храмов, музеев помогут глубже изучить историю Вьетнама.



Все чаще самостоятельные туры в дальние страны приобретают большую популярность. Благодаря им вы сможете не только выбрать подходящее время вылета, но и посетить те места, которые часто не входят в рамки экскурсий, предлагаемых туристическими агентствами. Воспользовавшись системой бронирования отелей во Вьетнаме, вы подберете для себя самую лучшую гостиницу страны, закажете номер и получите подробную информацию обо всех нюансах, касающихся оформления визы и необходимых документов. Готовый горящий тур можно подобрать тут.


Наибольший интерес для туристов представляет город Ханой, ведь этот город славится своим восточным колоритом, красивыми озерами и большим количеством древних храмов и музеев. Узкие шумные улочки, теплая погода, изящные виллы в колониальном стиле и скульптуры драконов оставят у вас приятные впечатления от Вьетнама.


Самой интересной достопримечательностью города Ханой является Пагода. Храм примечателен тем, что возвышается над ровной гладью озера на одной каменной колонне. Сама Пагода деревянная и украшена изящной резьбой с красивой крышей. Строители задумали ее похожей на изящный цветок лотоса.


Пагоду украшает стела с надписями из истории, а в главном дворе растет дерево бодхи. Пагода Тай Фыонг расположена на возвышенности, а ее ворота украшает длинная лестница. Гордость храма - скульптуры из хлебного дерева, повествующие о жизни монахов-аскетов.


Чтобы убедиться самому во всем великолепии города, можно самостоятельно забронировать билеты на сайте авиакомпаний и получить скидку или выгодное предложение.


Для ознакомления с историческим прошлым Ханоя, надо обязательно посетить его музеи. Например, Музей изящных искусств с большой коллекцией произведений искусства вьетнамского народа, Музей истории. Обязательно стоит посетить Музей вьетнамской армии с оружием, обломками самолетов и военными картами времен Американской и Французской войн.


Храм Литературы считается первым университетом Ханоя и разделен на пять двориков. Весь храм представляет собой комплекс из павильонов и залов, где проводились занятия, различные церемонии и религиозные обряды. Самым красивым является церемониальный зал, крышу которого поддерживают два дракона.


Перечислять все достопримечательности города можно бесконечно, но для полного ознакомления с Ханоем, можно посетить Кафедральный собор с богатым алтарем и витражами, Оперный театр с парижскими зеркалами и хрустальными люстрами, а также змеиную деревню Ле Мат с мясом змей, которое поставляется во все рестораны страны. Если вы любите экзотику, то забронируйте отель в Малайзии, где вас ждут непроходимые джунгли, экзотическая кухня и множество непривычных нашему глазу достопримечательностей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов