Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Встреча представителей туристического рынка в Casual Sales Club

В Москве будут строить отели для актеров

«Сибирь» начала полеты на Урал

Новые правила въезда в Беларусь

Обзор казино онлайн на деньги Максбет

Ямал привлекает туристов экстремальным сафари

«Сибирь» проводит модернизацию авиапарка самолетами Airbus

Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»

Потанин вложит $240 млн в горнолыжный комплекс в Сочи

В Ленинградской области создается сеть информационно-туристских центров

С 12 по 14 сентября 2006 года в Москве в МВЦ «Крокус – Экспо» проходил Московский Международный Гостиничный Форум и Выставка (ММГФиВ)

Государство намерено продать аэропорты Пулково и Адлер

Усть-ордынцы и москвичи планируют обмениваться делегациями

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Санкт-Петербург намерен продать госпакеты трех гостиниц за 1,5 млрд. рублей

 18 ноября 2004 г.

Санкт-Петербург намерен продать госпакеты трех гостиниц за 1,5 млрд. рублей



Определена цена продажи госпакетов акций трех петербургских гостиниц. Доля Санкт-Петербурга в ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» (49%) оценена ЗАО «Делойт и Туш СНГ» в 510 млн. рублей, этот же оценщик рекомендовал продать городу свой пакет акций ЗАО «Гостиничный комплекс «Астория» (23,33%) за 488 млн. рублей.

Доля Санкт-Петербурга в ООО «Гостиница «Пулковская» (74,9%) оценена компанией «Эрнст энд Янг» в 511 млн. 300 тыс. рублей. Компания «Делойт и Туш СНГ» входит в состав мировой сети «Делойт Туш Томацу» (Deloitte Touche Tohmatsu), одной из международных аудиторско-консультационных фирм «большой пятерки», лидирующих в области профессиональных бухгалтерских и консалтинговых услуг. Офисы компании «Делойт и Туш» в странах СНГ работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Алматы. Компания «Эрнст энд Янг» работает в России и СНГ более десяти лет. В 1989 году эта компания стала первой из международных фирм по оказанию профессиональных услуг, пришедшей на российский рынок. Офисы компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Баку, Ташкенте, Тбилиси, Киеве и Минске.

МВК были рассмотрены отчеты о рыночной стоимости находящихся в собственности Санкт-Петербурга пакетов акций ОАО «Гостиница «Москва» и ОАО «Гостиница «Октябрьская», которые также входят в число 11 петербургских гостиниц, госпакеты акций которых уже проданы или будут проданы в течение следующего года. Открытые торги по продаже госпакетов акций гостиниц «Москва» и «Октябрьская» пройдут в феврале-марте 2005 года. Об этом на пресс-конференции заявил председатель петербургского Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Игорь Метельский. Кроме того, по словам г-на Метельского, в ближайшее время владельцем крупных пакетов акций гостиниц «Пулковская», «Астория» и «Прибалтийская» будут направлены уведомления с предложениями выкупить принадлежащие Санкт-Петербургу доли собственности в этих гостиницах. Если они откажутся от покупки, то доли собственности будут проданы на открытых торгах. По словам директора ГУ «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрея Степаненко, собственники гостиницы «Дессон-Ладога» согласились выкупить госпакет за 66 млн. рублей. Г-н Степаненко отказался сообщить стоимость контрактов с компаниями-оценщиками, которые проводили оценку стоимости государственных пакетов гостиниц «Москва», «Октябрьская», «Пулковская», «Астория», «Прибалтийская» и «Дессон-Ладога». //Regnum
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов