Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Отели Санкт-Петербурга станут курортами SPA

Турция – независимый взгляд наблюдателя

В Свердловской области растет число разновидностей внутреннего и въездного туризма

Нижегородская ГК «ПИР» намерена построить гостиницу в исторической части Нижнего Новгорода

Начат конкурс на право аренды черноморских пляжей

В Санкт-Петербурге открыт Ботанический музей

Что принесет тринадцатый?

Камбоджа — секретный рай для профессиональных покеристов

Ресторанно-гостиничный бизнес в Екатеринбурге будет интенсивно развиваться и впредь

В Москве в рамках торжественного подведения итогов престижного профессионального конкурса состоялось награждение лауреатов IX международной туристской премии «Лидеры туриндустрии»

22 туристических объекта хотят реконструировать и построить в Архангельской области

В минувшие выходные в Кемерове состоялась пятая Кузбасская туристская выставка «Туризм. Отдых. Осень-Зима 2006-07»

Лазурный берег

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Анадыре обсудили перспективы развития туризма на Чукотке

 1 апреля 2004 г.

В Анадыре обсудили перспективы развития туризма на Чукотке



26 марта в Анадыре завершил свою работу семинар-совещание руководителей и специалистов, работающих на Чукотке в сфере туризма. Участники семинара обсудили вопросы, связанные с разработкой туристических маршрутов и возможностью организации туристических баз на территории региона.

Чукотка — самый отдаленный округ России, до которого достаточно сложно и недешево добраться. Однако он привлекает туристов и на сегодняшний день Чукотку посетили более 2 тысяч туристов из 22 стран мира. В округе зарегистрировано 4 туристические фирмы, построены современные гостиницы высокого класса. Кадры для туристического бизнеса Чукотки готовят на Аляске. Однако сегодня назрела необходимость осуществлять подготовку специалистов в самом округе, а на Аляске проводить тренинги. В рамках семинара преподаватели Российской международной академии туризма прочли курс лекций начальникам отделов по туризму Анадырского, Беринговского, Иультинского, Билибинского и Чаунского районов, а также сотрудникам туристических фирм округа. У туризма на Чукотке большое будущее, — уверены участники семинара. Есть все предпосылки для развития в округе различных видов туризма: экстремального, оздоровительного, экологического, культурного и научного. Это не только обеспечит дополнительные доходы в бюджет Чукотки и увеличит количество рабочих мест, но и даст дополнительный стимул для сохранения культуры и природы региона. //Regnum.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов