Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Предприниматели требуют отозвать законопроект

Не только газ, но и мультфильмы

Путевки в Польшу или отдых на Мальте?

Число туристских зон на Байкале планируется увеличить до 46

Иностранный турпоток в Москву увеличивается

Архангельская область выходит в Интернет

Rostov LookMart – все для отличного шопинга

Где живут самые азартные люди: топ-5 стран

Опера «Борис Годунов» под открытым небом покорит Тобольск

Обзор нового сервиса сравнения онлайн займов и мини-кредитов

Отдых в России популярен среди британских туристов

Все в Дубаи!

Достопримечательности Италии: от Колизея до Пизанской башни

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Анадыре обсудили перспективы развития туризма на Чукотке

 1 апреля 2004 г.

В Анадыре обсудили перспективы развития туризма на Чукотке



26 марта в Анадыре завершил свою работу семинар-совещание руководителей и специалистов, работающих на Чукотке в сфере туризма. Участники семинара обсудили вопросы, связанные с разработкой туристических маршрутов и возможностью организации туристических баз на территории региона.

Чукотка — самый отдаленный округ России, до которого достаточно сложно и недешево добраться. Однако он привлекает туристов и на сегодняшний день Чукотку посетили более 2 тысяч туристов из 22 стран мира. В округе зарегистрировано 4 туристические фирмы, построены современные гостиницы высокого класса. Кадры для туристического бизнеса Чукотки готовят на Аляске. Однако сегодня назрела необходимость осуществлять подготовку специалистов в самом округе, а на Аляске проводить тренинги. В рамках семинара преподаватели Российской международной академии туризма прочли курс лекций начальникам отделов по туризму Анадырского, Беринговского, Иультинского, Билибинского и Чаунского районов, а также сотрудникам туристических фирм округа. У туризма на Чукотке большое будущее, — уверены участники семинара. Есть все предпосылки для развития в округе различных видов туризма: экстремального, оздоровительного, экологического, культурного и научного. Это не только обеспечит дополнительные доходы в бюджет Чукотки и увеличит количество рабочих мест, но и даст дополнительный стимул для сохранения культуры и природы региона. //Regnum.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов