Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

МЖД подвела итоги новогодней пассажирской кампании

В Туве намерены развивать рыболовный туризм

Самарский аэропорт будет реконструирован

Дорога к «Домодедово» станет платной

4 преимущества магазина техники MOYO

Подмосковные горки готовятся к зиме

Отдых на Алтае: знакомство с шаманом и поиск снежного человека

Во Владимире пройдет традиционная выставка «Владимирская весна»

Что нужно знать, чтобы без проблем пройти таможню в Домодедове?

По псковским рекам и озерам на теплоходах

Вопрос об объединении республики с Алтайским краем снят с политической повестки дня

Почему стоит посетить Вену?

Американцы делятся опытом создания турпродукта

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Монетизация льгот сократила пассажирские перевозки на архангельской железной дороге

 26 января 2006 г.

Монетизация льгот сократила пассажирские перевозки на архангельской железной дороге



За 2005 год Архангельским отделением СЖД в поездах дальнего следования перевезено порядка 1,65 млн. пассажиров, из них 31 тыс. человек – дети. По сравнению с предыдущим годом количество пассажиров сократилось почти на 300 тыс. человек.

Понижение связано с введением закона о монетизации, вследствие которого многие льготники отказались от путешествий. Что касается объема детских перевозок, то он остался примерно на том же уровне, что и в 2004 году.

Кроме того, в минувшем году был впервые пущен поезд «Архангельск–Анапа», два (а не один, как прежде) раза в неделю курсировал состав на Евпаторию. В поездах пригородного сообщения в 2005 году перевезено 2,435 млн. пассажиров. Это почти на 500 тыс. человек больше, чем за 2004 год.

Все федеральные льготники пользовались правом бесплатного проезда в течение года. А с 1 апреля благодаря договору, подписанному между СЖД и администрацией Архангельской области, право проезда с 50% скидкой получили и региональные льготники. ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов