Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Магнитогорские металлурги построят в «Ассах» новый корпус

Заседание рабочей группы по туризму в рамках российско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству

В Старой Руссе откроется девятый театральный фестиваль

РФ получит контрольный пакет в авиационном альянсе AirUnion

Добровольная сертификация экскурсоводов Тюменской области

Тихвин не готов к встрече чудотворной иконы

В Хабаровске состоится Дальневосточный туристический форум

Лицензия на какой вид деятельности нужна турфирме?

Отсутствие двух- и трехзвездочных гостиниц тормозит развитие туризма в Московской области

Особенности зеркала азино 777

Под знаком детского кино

В Ленинградской областной торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Комитета по развитию туризма.

Паломники смогут пройти «По стопам святого Иоанна Кронштадтского»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кто говорит, что в Москве мало туристов?

 27 января 2006 г.

Кто говорит, что в Москве мало туристов?



Специалисты Комплекса внешних связей Правительства Москвы опровергают информацию пресс–секретаря Федерального агентства по туризму РФ Сергея Синицына о том, что в городе Москве существуют проблемы в области туризма.

«Никто не отрицает, что в развитии туризма в любом городе и регионе имеются проблемы. Но подавать подобные утверждения в отрыве от реальной действительности – контр продуктивно, это никак не способствует решению проблемы и может преследовать только одну цель – усугубить ситуацию», – считают в Комплексе внешних связей Правительства Москвы.

Напомним, что Сергей Синицын 16 января 2006 года дал интервью интернет–журналу «Туризм в России», в котором говорил о том, что в 2005 году количество туристов посещавших Москву сократилось. «На самом деле это утверждение не соответствует действительности. По итогам 9 месяцев прошедшего года Москву посетило 3 млн. 363 тысячи зарубежных гостей, из 200 стран мира, что на 15,4 процентов больше чем за весь 2004 год. По нашим прогнозам итоговые цифры за весь 2005 год могут составить около четырех млн. человек», — говорят специалисты.

«Некоторые заблуждаются, считая, что в сфере туризма Москва и Санкт–Петербург выступают в роли непримиримых противников. Но это абсолютно не так. Последнее заседание Координационного совета, которое прошло в декабре 2005 года в Санкт–Петербурге, еще раз подтвердило перспективность нашей совместной работы, — говорится в заявлении Комплекса внешних связей Правительства Москвы. – Кстати, на этой встрече заявления с просьбой о проведении очередного заседания Координационного Совета на территории субъектов подали еще несколько российских регионов. Это ли не свидетельство стремления регионов к сотрудничеству с Москвой? И нет тут никакой политики».

Заниматься въездным туризмом хлопотно и трудно, заключают специалисты по внешним связям, но «мы исходим из того, что каждый приезжающий к нам иностранный турист, вкладывает деньги в наши гостиницы, в развитие инфраструктуры нашего города и это, на наш взгляд, предпочтительнее, чем финансировать деньгами наших граждан отели Турции, Египта, Греции или острова Бали. Москва символ российских регионов и как столица нашей Родины всегда была, есть и будет оставаться визитной карточкой России. Московские власти ясно отдают себе отчет, какую ответственность они несут перед москвичами и гостями нашего прекрасного города».// rostur.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов