Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Сочи планируют построить гостиницы на 25 тыс. мест

Туристов ускоренно зарегистрируют за 1500 рублей

Российские авиакомпании увеличивают число полетов из «Внуково»

Псковская область приняла участие международной туристической выставке в Финляндии

В этом году проживание в крымских здравницах подорожало на 17 процентов

72-й Праздник Севера в Мурманске

В 2007 году Петербург посетят 5 миллионов туристов

Северо-Запад развивает предприятия малого и среднего бизнеса в сфере туризма

По Золотому кольцу пройдут «Богатырские забавы»

Пять основных правил при создании логотипа

В Японии может быть создано туристическое представительство Санкт-Петербурга

«Аэрофлот» против воздушных хулиганов

Качественные игровые автоматы онлайн

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Дагестане строится горнолыжный комплекс

 15 февраля 2006 г.

В Дагестане строится горнолыжный комплекс



На месте строительства горнолыжного курорта в Акушинском районе побывала представительная делегация руководителей министерств и ведомств Республики Дагестан во главе с первым заместителем председателя правительства РД Низами Казиевым.

В ее составе – министры по физической культуре и спорту Шахабас Шахов, по делам молодежи и туризму Зумруд Сулейманова, руководитель территориального управления МАП РФ по РД Курбан Кубасаев, сотрудники федерального агентства по спорту РФ и т.д. Сопровождали гостей глава администрации района Хамис Шахбанова и предприниматель, инициатор проекта Гаджи Омаров.

Гости поднялись на высшую точку трассы, осмотрели место будущего строительства. Гаджи Омаров рассказал им о том, какой огромный наплыв отдыхающих и любителей горных лыж бывает здесь. Сюда приезжает на отдых целыми семьями не только из Акушинского района, отметил он, но и из других городов и районов Дагестана.

Затем в селении Гинта прошло совещание. Здесь участники согласились с тем, что необходимо узаконить строительство горнолыжного комплекса, начиная от отвода земель и кончая составлением проектно-сметной документации.

Руководители различных министерств и ведомств, принимавших участие в совещании, высказали возможность содействия в развитии комплекса в районе. Так, министр по делам молодежи и туризму республики Зумруд Сулейманова отметила, что строительство этого курорта включено в Программу развития туризма Дагестана на ближайшие годы. По словам Г.Омарова, к строительству комплекса в Москве подключены и депутаты-дагестанцы Госдумы.

До конца этого сезона горнолыжный комплекс будет бесплатным. Об этом сообщил один из инвесторов проекта, уроженец селения Гинта, гендиректор нефтегазодобывающей компании «Ринко-Альянс» Гаджи Омаров.

До конца этого сезона все желающие могут бесплатно проводить лыжные и конькобежные соревнования, да и просто отдохнуть.

По словам источника в администрации района, каждые выходные руководители республики, городов и районов устраивают различные состязания, катаются на лыжах. Сегодня в Гинтах отдыхают руководители Сергокалинского и Дахадаевского районов, а также города Избербаша. Жители Гинта и других селений района также отдыхают на новом культурном объекте, отметил источник. // REGIONS.RU
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов