Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Авиапассажиров будут доставлять в «Домодедово» от метро на автобусах

Из Нижнего Новгорода 27 декабря впервые отправится прямой турпоезд к Деду Морозу в Великий Устюг

Самарская область привлечет туристов паранормальными экскурсиями

Зимний спортивный праздник Powerade Day стартует на ведущих горнолыжных курортах

Туристов будут привлекать Сталиным

Санаторий Переделкино: лечебный отдых недалеко от Москвы

По железной дороге стали больше ездить за рубеж

Новый маршрут по Балтийскому морю от Silja Line

Сколько стоит спасти туриста

ОАО «РЖД» предлагает виртуально проехать через всю страну

Проекты особых туристских зон подвергнутся серьезному отбору

Лыжи это здорово!

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кадры для туриндустри – совместная работа теоретиков и практиков

 26 февраля 2006 г.

Кадры для туриндустри – совместная работа теоретиков и практиков



В Тихоокеанском государственном экономическом университете во Владивостоке прошла встреча преподавателей кафедры «Организации предпринимательской деятельности» и членов Приморского регионального отделения Российского союза туриндустрии. Встреча проходила в режиме круглого стола, на котором обсуждались проблемы подготовки специалистов для туриндустрии.

Представители турбизнеса высказали свои рекомендации и пожелания по вопросам организации практики студентов, психологии ведения телефонных переговоров и телефонного этикета, практических занятий по проектированию и позиционированию внутренних туристических маршрутов. В ходе обсуждения директор гостиницы «Экватор» Виктория Колитенко отметила некоторые недостатки в подготовке кадров и их профессиональной адаптации и предложила разработать совместную концепцию «Гостиница – Университет». Проректор по учебной работе ТГЭУ Татьяна Елисеева, в свою очередь, предложила подумать о создании «Школы отельера» на базе гостиницы «Экватор». Директора компаний - Светлана Антонова («Петра»), Надежда Кривова («Спутник») - отметили необходимость усиления подготовки кадров для туристического бизнеса в области ведения деловой корреспонденции на английском языке. Представитель компании «Приморский клуб» Климент Ким отметил недостаточную подготовку студентов в области внутреннего туризма и рекомендовал большую часть практических занятий со студентами проводить на тропах Приморского края.

Николай Непша (компания «Ритм-10») и Ирина Бородина («Мирабель-тур») отметили положительные моменты в сотрудничестве между ТГЭУ и турфирмами. По их мнению, турбизнесу было бы целесообразно принять участие в формировании списка тем для дипломных проектов и курсовых работ студентов.

Председатель ПРО РСТ Виктор Бартовщук поблагодарил коллег за заинтересованный разговор и поддержал дальнейшие инициативы членов отделения в вопросах активизации подготовки кадров для туристической индустрии. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов