Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Астраханская область намерена развивать деловой туризм

Благовещенск готовится к 150-летию

Нижегородское правительство собирается увеличить финансирование регионального туризма

Эра бумажных авиабилетов заканчивается

«Развитие туризма в Красноярском крае возможно только при наличии частно-государственного партнерства»

В «Шереметьево» устанавливают новую систему видеонаблюдения

Авиакомпании альянса AiRUnion заключили интерлайн-соглашение с австрийской авиакомпанией Austrian Airlines

С 30 мая изменится нумерация пассажирских поездов

Новый аэропорт в Иркутской области должен появиться в 2010 году

В лесопарковой зоне Москвы открылся конгресс-парк

Число зарубежных туристов в России растет

Известные международные бренды построят гостиницы в Казани

Анапские здравницы поедут на форум в Краснодар

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристская неделя на Кубани

 6 декабря 2006 г.

Туристская неделя на Кубани



С 8 по 14 декабря – в Краснодарском крае будет проходить Южный туристический форум. Он включает 3-ю специализированную выставку-презентацию городов-курортов, санаторно-курортного комплекса и туризма «Курорты юга России» и бизнес-тур по городам-курортам.



Как известно, четверть всего курортного комплекса России сосредоточена в Краснодарском крае. Основы успешного развития индустрии отдыха и туризма заложены здесь самой природой . Сегодня курортно-туристической отрасли уделяется большое внимание и на краевом, и на федеральном уровне. Это подтверждает высокий уровень и состав организаторов и партнеров форума, среди которых - федеральные и региональные органы государственной власти, авторитетные отраслевые союзы и ассоциации.

Комплексная презентация курортно-туристического потенциала юга России уже третий раз проводится Выставочным центром «КраснодарЭКСПО», располагающим большим опытом проведения масштабных мероприятий и мощной презентационной площадкой, что позволяет в полном объеме и в равных условиях представить все субъекты рекреационно-туристского комплекса. Южный туристический форум - крупнейшее отраслевое событие, уникальность которого состоит в том, что здесь в одно время и в одном месте представлены все сегменты санаторно-курортной и туристской отрасли юга России.

В прошлом году форум вызвал большой интерес специализированной аудитории – представителей туристического бизнеса, санаторно-курортной отрасли и отрасли гостеприимства из многих регионов России. Географию посетителей «Южного туристического форума» составили представители Краснодарского края, ЮФО, Центральной России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Около 90% посетителей составили специалисты туристического бизнеса и санаторно-курортного комплекса.

В этом году в выставке примут участие более 200 экспонентов: санатории, оздоровительные комплексы, пансионаты, отели, частные гостиницы и мини-отели из Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья, Волгоградской области и Республики Адыгея. Они представят широчайший спектр предложений по организации корпоративного, детского, семейного отдыха, оздоровительного и лечебного туризма на 2007 год.

В последние годы Краснодар стал крупным деловым центром не только в масштабе России, но и на мировом уровне, что подтверждается активностью иностранных и российских инвесторов, проведением в Краснодаре крупных конгрессно-выставочных мероприятий.

С целью формирования имиджа Краснодара как туристического центра юга России, принимая во внимание, что Южный туристический форум – это практический инструмент развития этой отрасли столицы Кубани, Выставочный центр «КраснодарЭКСПО» разработал концепцию участия муниципального образования город Краснодар в Южном туристическом форуме, дизайн-макет эксклюзивного стенда и реализовал проект под ключ, включая полное техническое обеспечение и застройку стенда.

Механизм частно-государственного партнерства, который демонстрируют муниципальное образование город Краснодар и Выставочный центр «КраснодарЭКСПО», призван повысить эффективность работы муниципальных предприятий туриндустрии и содействовать в превращении индустрии туризма в ключевую отрасль экономики города.

Экспозиция Южного туристического форума ориентирована на представителей турбизнеса, руководителей предприятий, заинтересованных в организации корпоративного отдыха, проведении деловых и конгрессных мероприятий, а также – на конечного потребителя. Здесь представлены индивидуальные средства размещения, все виды туризма и активного отдыха, бизнес-туры, услуги т ранспортных перевозчиков, страхование и банковские услуги, оснащение санаторно-курортного комплекса и т.д. Выставка дает возможность почерпнуть свежие идеи организации различных видов отдыха, продемонстрировать востребованность новых турпродуктов.

За время «туристской недели» предполагается принять не менее 10 тысяч человек. На форум приглашены крупнейшие предприятия туриндустрии - туроператоры и турагентства РФ, представители федеральных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации, руководители государственных органов исполнительной власти.

Впервые в рамках форума с 10 по 14 декабря в Анапе, Геленджике, Сочи и Туапсинском районе пройдёт крупнейший региональный Workshop , включающих посещение ключевых туристических объектов, где туроператоры получат возможность увидеть все своими глазами и получить максимальное количество перспективных деловых контактов.

WORKSHOP – это продуктивные профессиональные рабочие встречи специалистов турбизнеса, самый короткий и эффективный путь к формированию и расширению агентской сети, укреплению партнерских отношений. Преимущества этой формы работы – в высокой концентрации встреч, экономии времени и ресурсов, создании благоприятных условий для реализации коммерческих целей предприятий санаторно-курортного комплекса.

Деловая программа форума, направленная на продвижение российских объектов туризма и отдыха, включает совещание глав субъектов ЮФО по вопросам стратегического развития курортной и туристской отрасли юга России, церемонию награждения победителей краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный Олимп», а также круглые столы и семинары по актуальным вопросам развития отрасли.

Среди целей деловой программы - подведение итогов прошедшего сезона и определение целей и путей решения задач предстоящего сезона; определение стратегии развития курортной отрасли; определение перспективы и новых возможностей позиционирования курортного и туристского комплекса; привлечение инвестиций в развитие курортного и туристского комплекса, реализация федеральных программ.

Организаторами форума выступают администрация Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, ГУП «Курорты Кубани», Выставочный центр «КраснодарЭКСПО» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, администрации муниципального образования город Краснодар, Российского Союза туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации. //smi.kuban.info
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов