Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Федерация Рестораторов и Отельеров зарегистрировала товарный знак «Гостеприимство»

Новые тарифы на пассажирские перевозки

У туристических компаний есть интерес к Югре

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов из Москвы в Челябинск

Более 100 млн. рублей будет инвестировано в создание горнолыжного курорта в Оренбургской области

Петербургский отель становится Арт-центром

Гостиницами Санкт-Петербурга заинтересовались в Мюнхене

Российские санатории демонстрируют свои возможности

До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»

В Петербурге стартовала регулярная обзорная экскурсия по европейскому принципу

Полный спектр предложений предприятий туризма Бурятии будет представлен на третьей межрегиональной выставке «Туризм и отдых в Бурятии»

В Осташкове (Тверская обл.), на озере Селигер откроется музей Рыбы

Москва и Карелия реализуют совместные проекты в сфере туризма

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Дискаунтеры дадут Петербургу свободу передвижений

 29 марта 2006 г.

Дискаунтеры дадут Петербургу свободу передвижений



Петербург обогнал Москву по количеству работающих авиакомпаний-дискаунтеров и скорости их прихода. Уже в мае в Пулково будут летать сразу три таких перевозчика.

В Санкт-Петербурге до начала процесса реорганизации ФГУАП «Пулково» не было ни одного авиадискаунтера. Теперь же, когда интересы аэропорта отделены от авиакомпании, они начали появляться один за другим. В самой компании этот успех никак не объясняют.

В течение месяца о планах по началу работы в петербургском аэропорту заявили сразу две такие компании. Германская Germanwings начнет рейсы в Бонн трижды в неделю с 29 апреля, а норвежская Norwegian Air Shuttle (также трижды в неделю) в Осло с 3 мая. Итальянская компания Wind Jet вчера заявила о начале работы в Петербурге с 27 мая. Московские аэропорты, в отличие от «Пулково», пока испытывают проблемы с привлечением авиадискаунтеров, связанные с лобби российских авиакомпаний. Так, первый из пришедших в Россию таких перевозчиков, German Wings, был вынужден согласиться с требованием авиационных властей и установить цены не ниже $100, тогда как в Европе он предлагает свои услуги по цене от 20 евро. Всего же в Москву пока летает только два классических дискаунтера (German Wings с Wind Jet). Еще один - Air Arabia - в этом году прекратил полеты в Москву, так как не сумел наладить сбытовую сеть. Приход дискаунтеров в Петербург связан и с поддержкой местных властей, пытающихся развивать туристическую составляющую города.

«Мы были в курсе того, что переговоры Пулково с дискаунтерами ведутся, и всячески их приветствовали, поскольку прекрасно понимаем всю важность прихода в Петербург авиакомпаний-дискаунтеров, - рассказал Максим Соколов, председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам СПб, под ответственностью которого с начала 2006 г. находится туристическое ведомство Смольного. - Это одна из предложенных The Boston Conculting Group мер для развития Петербурга как туристического центра, и приход двух дискаунетров сразу - очень важный шаг к реализации нашей программы».

«То, что в Петербурге работает так мало авиадискаунтеров, отрицательно сказывается на притоке туристов, - говорит Ричард Миллер, вице-президент Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC). - Приход дискаунтеров в европейские страны полностью изменил там ситуацию с передвижением людей. Обычно основной проблемой является отсутствие аэропортовых площадок, но по сравнению с европейскими аэропортами Пулково не загружен и наполовину. В несколько раз способен увеличить поток пассажиров рост количества дискаунтеров».

Ричард Миллер, вице-президент Всемирного совета по туризму и путешествиям (Великобритания), считает, что по сравнению с европейскими аэропортами Пулково едва загружен, а приход авиакомпаний-дискаунтеров сможет увеличить количество туристов в Петербурге в разы. // Деловой Петербург
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов