Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Эстонцы поделились с псковичами опытом развития сельского туризма

Международный аэропорт Домодедово проводит шестую международную интерлайн-конференцию

Оренбуржье намерено сотрудничать с международным фондом «Евразия»

Определены правила использования наименований «Россия» и «РФ»

В Смоленске прошло совещание с руководителями туристических фирм города

Валентина Матвиенко: «Я с большим оптимизмом смотрю на расширение сотрудничества с северными соседями…»

Ульяновск разработал программу развития туриндустрии

Республика Карелия

Чешские достопримечательности любимы туристами и зимой

Из Москвы в Мытищи в два раза быстрее

Новый рейс по маршруту Москва–Архангельск из «Домодедово»

Чартерная программа аэропорта «Внуково»

Открывается скоростное движение в направлении аэропорта «Шереметьево»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На примере Торопецкого района разрабатывают экологический проект

 7 апреля 2006 г.

На примере Торопецкого района разрабатывают экологический проект



«Сохранение и эффективное использование ландшафтного потенциала России» - тема заключительного семинара участников программы Тасис. В Тверской области совместно с зарубежными специалистами экологический проект разрабатывали на примере Торопецкого района.

Цель проекта – изучить структуру жизни района и сформировать общую стратегию возможного развития сельской местности в регионе. Торопецкий район, как и многие другие, обладает богатыми природными ресурсами, которые необходимо использовать в нужном направлении, считают разработчики проекта. Руководитель проекта Стеффен Броггер-Йенсен: «Для нашего исследования совместно с областной и районной администрациями мы выбрали 4 приоритетных сектора. Это лесная отрасль, сельское хозяйство, туризм и охрана природы. В этом большой потенциал для экономического развития района. Мы надеемся, что, основываясь на результатах нашего исследования, администрация Торопецкого района сможет разработать какие-то программы и проекты для привлечения дополнительного финансирования из бюджетов разных уровней».

По мнению Стеффена Броггер-Йенсена, некоторые рекомендации районные власти уже сейчас могут использовать в своей работе. Это, прежде всего правильная организация деятельности тех предприятий, которые действуют в районе. Для строительства новых необходимо немало средств, это потребует годы. Но экономическими подсчетами в рамках исследования авторы проекта решили пока не заниматься.

Для удачной реализации проекта необходимо решить и кадровый вопрос. Сейчас основной задачей, которую озвучивают исследователи, должно стать сохранение численности сельских жителей. // tver.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов