Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Берлине открылась Международная туристическая биржа

Играйте в новые игровые автоматы Вулкан не выходя из дома

На родине Сергея Есенина построят отель

Евпатория теряет курортников

7 городов для бюджетного отдыха в экзотических уголках мира

Атомный туризм входит в моду

Бизнес заработает на святых местах

Событийный туризм начал развиваться в Вологде

Туристический поезд из Берлина в Санкт-Петербург отправится в путь 30 мая

С 7 по 13 марта в российской столице уже в четвертый раз будет праздноваться «Широкая Масленица». В соответствии с постановлением Правительства Москвы, в этом году праздник получил статус общегородского.

Специалисты турбизнеса ждут рекомендаций уже сейчас

В случае задержки багажа а/к S7 бесплатно доставит его пассажиру домой

Особенности отдыха в гостиничном комплексе «Имеретинский»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В пик сезона всем желающим не хватает мест в гостиницах Пскова

 7 апреля 2006 г.

В пик сезона всем желающим не хватает мест в гостиницах Пскова



В Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд. Такое мнение высказал председатель областного комитета по экономическому развитию Вадим Петрухин в ходе пресс-конференции 4 апреля.

«Насколько мне известно, в пик сезона мест в псковских гостиницах не хватает, а это говорит о том, что люди приезжают в наш город не на один день, а хотят остаться подольше», - аргументировал председатель комитета. По его словам, сейчас на Псковщине сложилась ситуация, похожая на замкнутый круг: учитывая, что сезон, во время которого туристы хотят оставаться в Пскове, достаточно короткий, это не вполне привлекает инвесторов, но как только у властей появится возможность удлинить этот сезон, появятся инвесторы, которые будут строить гостиницы.

При этом Вадим Петрухин подчеркнул, что в Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд, рассчитанных на среднего туриста, а гостиницы высокого уровня в городе вполне достаточно одной - «Heliopark».

Это мнение также поддержал и председатель комитета области по культуре Виктор Остренко. Он заявил, что областные власти заинтересованы в том, чтобы в Пскове было меньше сквозных туристов, а были те, которым было бы интересно оставаться на Псковщине дольше, чем на один день.

Виктор Остренко также отметил, что сегодня инвестиционные возможности в части гостиничного комплекса – проект, стоящий на заметке у многих инвесторов. Кроме того, он надеется, что предстоящая Всероссийская конференция по госполитике в области развития культурно-познавательного туризма поможет Псковской земле исправить положение, тем более что ведомственная целевая программа Федерального агентства по туризму как раз и нацелена в большей степени на создание инвестиционных площадок под конкретные объекты – турцентры, гостиничные комплексы, объекты культурного показа. // prohotel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов