Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Красноярский аэропорт «Емельяново» ждет реконструкция

В Ханты-Мансийске готовятся к конкурсу туризма и красоты

Всплеск этнографического туризма в Крыму приходится на Рождество и Пасху

Белозерск может стать туристическим центром

Что нужно знать об игровых автоматах Вулкан на реальные деньги, чтобы всегда выигрывать?

Мэры четырех городов встретились в Лондоне

Природный парк «Ергаки» в Красноярском крае начнет действовать уже в этом году

Ярославль получил документальное свидетельство ЮНЕСКО

«Внуково» станет национальным аэропортом

В Петропавловске-Камчатском введeн режим чрезвычайной ситуации

Новый год и Рождество в монастыре - новый тур на Валаам

В «старом городе» Обнинска построили бизнес-отель класса люкс

Достопримечательности Канады. Канал Ридо

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Развивать туризм в районах области намерены вологодские чиновники

 11 апреля 2006 г.

Развивать туризм в районах области намерены вологодские чиновники



В городах Вологодчины насчитывается 76 туристических фирм, в районных центрах их число невелико, и работают они слабо. Поэтому главная задача на сегодняшний день — развивать туризм в муниципальных образованиях. Об этом заявил первый замгубернатора Николай Виноградов.

В Кирилловском районе уже 20 процентов бюджета формируется за счет туризма. В прошлом году здесь побывало 265 тысяч человек. Однако и тут имеются свои трудности: необходима реставрация памятников культуры, гостиницы «Русь», ресторана.

Николай Виноградов видит большую перспективу за Вытегрой: «В Вытегре установлена подводная лодка. Таких памятников в России немного. Это значительный фактор в формировании патриотического воспитания молодежи». Сейчас в Вытегре завершаются работы с обустройством стоянки для теплоходов, и уже приняты 45 заявок.

Активную позицию в развитии туризма занимает Шексна. Помимо музея в Сизьме, туристов привлекает и «зеленая стоянка» в Ирме. Если в позапрошлом году здесь не останавливалось ни одного теплохода, то в 2005 году их было 35.

Однако все упирается в финансирование. «Тем не менее, при подготовке бюджета области на 2007 год, будет подниматься вопрос, чтобы и в Кирилловском, и в Белозерском, и в Великоустюгском районах программы были профинансированы», — заявил Николай Виноградов. // ИА «Новости Вологодской области»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов