Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Дни Краснодарского края в Ганновере

В Бурятии стартует туристическая экспедиция «Сердце Байкала»

Открыто авиасообщение между Липецком и Сочи

Баба–Яга из Ярославской области ждет гостей

Отпуск в Перу

В «Шереметьево» будет построен аэровокзал

Аренда авто в Ереване, по Армении на прокатном авто со всеми удобствами

На MITF Юрий Лужков пообещал вводить в Москве каждые полтора месяца по новому отелю

В 2007 году над Москвой будут курсировать авиатакси

Работе - время, отдыху - час

В Кисловодске откроется первый пятизвездочный комплекс

Общий въездной поток в Россию снижается

Аэропорт Домодедово подтвердил свои лидирующие позиции

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Тарифы в сфере пассажирских перевозок могут сорвать курортный сезон

 21 апреля 2006 г.

Тарифы в сфере пассажирских перевозок могут сорвать курортный сезон



Сегодня в России влияние транспортной составляющей туристической путевки настолько велико, что она может «провалить» курортный сезон. Об этом в Госдуме РФ заявил депутат Юрий Барзыкин.

В Госдуме РФ в среду состоялся «правительственный час» по теме: «О мерах, принимаемых Правительством Российской Федерации по совершенствованию тарифной политики в сфере пассажирских перевозок всеми видами транспорта». На вопросы депутатов ответил глава Минтранса Игорь Левитин.

Так, депутат Юрий Барзыкин, обращаясь к министру, поднял вопросы, подготовленные совместно с Российским Союзом туриндустрии.

В частности, он отметил, что важнейшей составляющей тура является трансфер. Из-за роста тарифов сегодня размещение туриста зачастую стоит дешевле, чем транспортные услуги, что крайне негативно сказывается на внутреннем туризме, подрывает экономику отрасли, отражается на реализации социальных программ, развитии въездного туризма. Как следствие, сокращается поток иностранных туристов в Россию.

«Стране нужна такая тарифная политика, которая будет увязана с развитием внутренних туристских потоков, с социальными программами по отдыху и оздоровлению населения, c развитием международного туризма», - заявил Юрий Барзыкин.

По его мнению, нужны новые более гибкие механизмы для урегулирования тарифов.

Как заявил Игорь Левитил, отвечая на выступление депутата, для льготных категорий граждан тарифная политика перевозок регулируется совместно с Минздравсоцразвития. Однако вынужден был признать, что конкретные тарифы, касающиеся остальных категорий граждан Министерство готово рассмотреть.

Итогом обсуждения транспортной тарифной политики в Госдуме на «правительственном часе» стала подготовка обращения к министру транспорта РФ и руководителю федеральной службы по тарифам с конкретными предложениями по тарифной политике транспортной отрасли. // annews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов