Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Тарифы «Почты России» на пересылку внутренней корреспонденции увеличиваются почти на 15%

Гостиницы обсудят проблемы управления

В Ростове-на-Дону откроется научный центр по развитию туризма

Как играть в казино Вулкан на деньги с выводом?

Соловки-Беломорье. Иностранцы не боятся экзотики русского севера

Аэропорт «Шереметьево« остался лидером

В старинные московские усадьбы на ретро-поезде

Новый рейс от «Пулково»

«Тольяттинский разгуляй» и «Жареный снег»

Под столичным Манежем обнаружены уникальные археологические находки

Подробный обзор игрового автомата «Жемчужина дельфина» от Новоматик

Продуктивное лечение в Ессентуках

Преимущества отдыха в Кавминводах

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Гостям Алтайского края предлагают более 100 программ туров, маршрутов и экскурсий

 13 июня 2006 г.

Гостям Алтайского края предлагают более 100 программ туров, маршрутов и экскурсий



Алтай всегда притягивал к себе как один из мощных энергетических центров планеты. Визитная карточка края – это его природа. Наступило лето и, значит, оценить ее достоинства снова приедут многочисленные гости – туристы, путешественники не только из регионов России, но и из-за рубежа.

По данным Главного управления экономки и инвестиций администрации края, на 1 мая 2006 г. в Алтайском крае зарегистрирована 121 туристическая фирма. Это в два раза больше, чем 5 лет назад. К работе в туристической области привлекаются около 550 человек, а с учетом сезонности в летний период этот показатель достигает 2 тыс. человек.

Всего, по экспертным данным, в течение года край посещают около 500 тыс. человек. Для круглогодичного размещения туристов подготовлено 600 мест. Летом число мест вырастает до 4200.

Диапазон расценок на услуги турфирм весьма разнообразен. В зависимости от качества и набора услуг, которыми желает воспользоваться турист, цена может варьироваться в среднем от 280 рублей (на детских турбазах) до 3000 рублей за сутки на человека, а в отдельных местах достигает 7000 рублей в сутки.

По мнению начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинина, сегодня к туризму следует относить не только определенные турзоны – места и маршруты, но и наши рекреационные ресурсы – здравницы, курорты.

Согласно критериям туристско-рекреационной оценки, «средним» и «выше среднего» баллами обладают Алтайский, Завьяловский, Залесовский, Заринский, Змеиногорский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Павловский, Советский, Солонешенский, Смоленский и Чарышский районы. Оцениваются районы исходя из природно-климатических условий, эстетической и рекреационной ценности, транспортной доступности и других критериев.

Сегодня в Алтайском крае развит целый комплекс туристический услуг: транспорт, проживание, питание, организация активных туров, экскурсий, включая сопутствующие услуги, такие как оформление документов при выезде за границу, продажа билетов, содействие в оформлении страховки, бронирование средств транспорта, проживания и т.д.

Действуют более 100 программ туров, маршрутов и экскурсий. К наиболее популярным можно отнести водные путешествия – рафтинг по нижнему течению Катуни, рекам Чарыш, Песчаная, Кумир, Коргон и Белая. Разработано несколько многодневных конных маршрутов по хребтам Красногорского, Алтайского, Чарышского, Смоленского и Краснощековского районов, а также по Горной Колывани.

Вниманием гостей пользуются археологические туры с посещением памятников мирового значения – древних стоянок человека в Денисовой (Солонешенский район) и Тавдинских (Алтайский район) пещерах, «Царского кургана» (Чарышский район) – уникального захоронения вождя скифских племен.

Событийные туры, связанные с посещением Шукшинских дней в Сростках, фестивалей «Песни Иткульского лета», «Под звёздным небом Колывани», с каждым годом собирают всё больше и больше гостей со всей России и из-за рубежа.

В последнее время набирают популярность паломнические туры к святым местам. Например, к гранитным чашам на вершине горы Синюхи в Горной Колывани. Считается большим благом совершить омовение лица водой из этих чаш.

Участие в охотничьих турах позволяет получить в качестве трофея шкуру бурого медведя, рога марала. Самые крупные в мире рога косули были добыты в Усть-Калманском районе Алтайского края. За 5 лет количество туристических объектов края увеличилось в 3 раза, что говорит о хороших тенденциях роста туристического рынка. // rostournews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов