Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ростуризме состоялась итоговая презентация Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), посвящённая результатам исследования «Влияние туризма и путешествий на рынок труда и экономику РФ»

В Приморье появится археологический музей под открытым небом

Рыбалка на раскатах Волги и отдых на базах Астрахани

Архангельская область: туристский потенциал используется недостаточно эффективно

«Еврофинанс Моснарбанк» и компания Starwood договорились об управлении первой гостиницей сети Le Meridien в Санкт-Петербурге

Калининград войдет в международный морской круизный маршрут

На Байкале построят всесезонный туристический и деловой комплекс «Байкал-Сити»

В Пскове ждут туристов — гурманов

Народные художественные промыслы — визитная карточка Нижегородской области

В Стокгольме пройдет вечер российского туризма

Температура воздуха в Европе – ниже нормы

В Мурманске обсудили ход реализации стратегии развития туризма

В Москве создается организация для защиты туристов и туристских компаний

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Куршавель в Новосибирской области?

 14 июня 2006 г.

Куршавель в Новосибирской области?



В Новосибирске настоящий бум строительства горнолыжных курортов. В прошлом году открыли в Искитимском районе у села Новососедово. А на очереди - курорт в самом высотном Маслянинском районе - у села Верх-Ики.

Юрманка - так будет называться горнолыжный курорт. Подъемников здесь еще нет. Здесь будет три горнолыжные трассы. Одна - 800 метров, вторая - два километра и третья - один километр сто метров.

Это уже достаточно серьезные трассы для Новосибирской области. Крутой спуск, говорят эксперты. Сейчас рабочие расчищают склон. А внизу строят базу отдыха и хозблоки. Бизнес и государство деньги тратят совместно, но в начале комплекс будет казенным. Открытие планируют на ноябрь.

У нас есть горы, чистые реки и хорошие дороги. Так говорили в Маслянинском районе и двадцать лет мечтали развивать туризм, считали, что он оживит экономику. Александр Соколов, житель села Верх-Ики: «В сельской местности надо развивать сельское хозяйство, я это так понимаю. А что даст этот курорт? Наплыв народа. Устои будут ломаться столетние. Здесь 20 лет вообще глухомань была».

Соколова успокаивают экономисты. Наталья Белоусова, заместитель главы Маслянинского района по экономике: «Это не приемлют нынешние жители, нынешнее поколение говорит о ломке устоев, а последующим поколениям все это необходимо».

Кроме горнолыжных трасс, здесь будет каток и место для тренировки скалолазов. Для рыбаков - форельное хозяйство, путешественникам - конные и речные маршруты. Построят здесь тридцать гостиниц. Фантастика, да и только. // novosibirsk.rfn.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов