Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Рождество и Новый год в чешских горах нужно планировать за год вперед

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года 38 гостиничных объектов получили сертификаты присвоения категории звёзд

4 причины отдыхать в Татарове: почему сюда возвращаются

Санкт-Петербург — 8-е место в мире по привлекательности для туристов

Семинар «Медицинское обслуживание иностранцев в Петербурге и СЗФО»

Туризм, спорт и отдых представят в Челябинске

Городские власти определились с выбором логотипов, которые должны способствовать продвижению Петербурга на мировом туристическом рынке.

Номера в гостиницах Москвы признаны самыми дорогими в мире

Реконструкция «Шереметьево-2» начнется в следующем году

В Госдуму внесен законопроект о продлении лицензирования турбизнеса

На Байкале выгоднее строить небольшие отели

В Минтрансе РФ готовят новые правила безопасности полетов

В Пскове прошёл семинар «Стратегии и инновации в развитии. Возможности для развития российских городов»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Байкал покорил членов АНТОР

 14 июля 2006 г.

Байкал покорил членов АНТОР



В конце июня состоялась ознакомительная поездка членов Ассоциации представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России в Байкальский регион. Группа посетила города Иркутск и Улан-Удэ, где прошли рабочие встречи с представителями местных туркомпаний.

Поездка была организована Федеральным агентством по туризму РФ. В ней приняло участие 15 представительств, аккредитованных в России. Цель тура – знакомство с огромным туристическим потенциалом России и, в частности, Байкальского региона.

Общее мнение о поездке выразил председатель АНТОР и глава представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски. Он отметил плодотворность состоявшихся в Иркутске и Улан-Удэ деловых встреч и подчеркнул, что каждый представитель смог не только представить свои страны, но и поделиться с местной стороной накопленным опытом. Это может оказаться весьма полезным для продвижения туристических возможностей Байкала в России и за рубежом. Г-н Сераковски также заметил, что подобные поездки принесут большую взаимную пользу иностранным представительствам и местному турбизнесу.

Начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Эржена Минтасова, которая сопровождала членов АНТОР на Байкал, заявила, что Ростуризм не собирается ограничиваться одной поездкой. Рассматриваются и другие возможности знакомства иностранных туристических представительств с регионами, имеющими большой потенциал для развития въездного туризма.

В ходе поездки ее участники совершили обзорную экскурсию по достопримечательностям Иркутска. Незабываемое впечатление произвел на них музей «Дом князей Волконских», где гости играли в карты, которые держали в руках дамы XIX века, слушали при свечах чудесную музыку, исполнявшуюся на уникальных старинных инструментах, в частности, на рояле, принадлежавшем Волконским.

Из Иркутской области гости на теплоходе совершили переход через Байкал и оказались в Бурятии, где их ждал не менее теплый прием. Делегация АНТОР встретилась с президентом Бурятии Леонидом Потапов. Он поддержал идею развития двусторонних туристических связей республики с зарубежными странами, представленными в АНТОР.

Среди наиболее интересных достопримечательностей, с которыми гостеприимные хозяева познакомили гостей, были Иволгинский дацан – крупнейший буддийский монастырь на территории современной России, а также деревни староверов, сохранившие культурные традиции, обряды и быт русского крестьянства XVIII века. Посещение поселений староверов вылилось в настоящий этнографический праздник со старинными песнями и танцами, показом традиционного свадебного обряда. Гости во всем принимали непосредственное участие.// ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов