Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Если мы не выучим английский язык, то иностранные авиакомпании будут вынуждены летать там, где диспетчера его выучат»

Accor строит в Санкт-Петербурге гостиничный комплекс

В Астрахани началась реставрация Кремля

Птицы в Китае не понимают американских сородичей

Московские железнодорожники готовятся к новогодним и рождественским каникулам

Подписан приказ об открытии пункта пропуска «Сторожинец»

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение

В Аэрофлоте уровень безопасности полетов в 2005 году составил 99,96%

В прошлом году Москву посетили более 200 тысяч туристов из Германии

Выбираем туры в Сочи

Петербург - пока единственный на Северо-Западе город, где наблюдается уникальный рост малого отельного бизнеса.

Четыре самых щедрых игровых автоматов в казино Вулкан за 2017 год

Маленькая гостиница как большой бизнес

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Байкал покорил членов АНТОР

 14 июля 2006 г.

Байкал покорил членов АНТОР



В конце июня состоялась ознакомительная поездка членов Ассоциации представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России в Байкальский регион. Группа посетила города Иркутск и Улан-Удэ, где прошли рабочие встречи с представителями местных туркомпаний.

Поездка была организована Федеральным агентством по туризму РФ. В ней приняло участие 15 представительств, аккредитованных в России. Цель тура – знакомство с огромным туристическим потенциалом России и, в частности, Байкальского региона.

Общее мнение о поездке выразил председатель АНТОР и глава представительства Польской туристической организации Анджей Сераковски. Он отметил плодотворность состоявшихся в Иркутске и Улан-Удэ деловых встреч и подчеркнул, что каждый представитель смог не только представить свои страны, но и поделиться с местной стороной накопленным опытом. Это может оказаться весьма полезным для продвижения туристических возможностей Байкала в России и за рубежом. Г-н Сераковски также заметил, что подобные поездки принесут большую взаимную пользу иностранным представительствам и местному турбизнесу.

Начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма Эржена Минтасова, которая сопровождала членов АНТОР на Байкал, заявила, что Ростуризм не собирается ограничиваться одной поездкой. Рассматриваются и другие возможности знакомства иностранных туристических представительств с регионами, имеющими большой потенциал для развития въездного туризма.

В ходе поездки ее участники совершили обзорную экскурсию по достопримечательностям Иркутска. Незабываемое впечатление произвел на них музей «Дом князей Волконских», где гости играли в карты, которые держали в руках дамы XIX века, слушали при свечах чудесную музыку, исполнявшуюся на уникальных старинных инструментах, в частности, на рояле, принадлежавшем Волконским.

Из Иркутской области гости на теплоходе совершили переход через Байкал и оказались в Бурятии, где их ждал не менее теплый прием. Делегация АНТОР встретилась с президентом Бурятии Леонидом Потапов. Он поддержал идею развития двусторонних туристических связей республики с зарубежными странами, представленными в АНТОР.

Среди наиболее интересных достопримечательностей, с которыми гостеприимные хозяева познакомили гостей, были Иволгинский дацан – крупнейший буддийский монастырь на территории современной России, а также деревни староверов, сохранившие культурные традиции, обряды и быт русского крестьянства XVIII века. Посещение поселений староверов вылилось в настоящий этнографический праздник со старинными песнями и танцами, показом традиционного свадебного обряда. Гости во всем принимали непосредственное участие.// ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов