Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

РЖД изменило правила оформления проездных документов для детей

Открытие нового Подмосковного отеля «ARTHURS SPA-HOTEL»

Князь Даниил приглашает гостей в Данилов

В. Стржалковский подписал в Ханое Программу по реализации действующего межправительственного Соглашения по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере туризма на 2007 и 2008 гг.

С 10 сентября авиакомпании Российского альянса AiRUnion начинают традиционную осеннюю распродажу авиабилетов

В Тверской области создана Ассоциация туризма

Ростуризм наконец узнал о мошенничестве на туристическом рынке

Статую Давида будут защищать потоком воздушных струй

4 преимущества магазина техники MOYO

Толчок развитию Красноярского края даст аэропорт

На Октябрьской железной дороге тестируют новую систему безопасности

Из Москвы в Красноярск через Кемерово

РСТ проводит воркшоп по активному туризму в России

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Затраты в России на антитеррористическую безопасность на авиатранспорте оцениваются в десятки миллиардов рублей

 17 августа 2006 г.

Затраты в России на антитеррористическую безопасность на авиатранспорте оцениваются в десятки миллиардов рублей



Стоимость внедрения технических средств антитеррора на российском воздушном транспорте составит десятки миллиардов рублей, заявил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» начальник научно-информационного центра ГосНИИ авиационных систем Вячеслав Володин.

«После событий 11 сентября в США подсчитали, что для защиты всего гражданского авиапарка, который насчитывает там 5-6 тысяч воздушных судов, необходимо единовременно выделить $10-20 млрд. Нам это обойдется раз в пять дешевле лишь потому, что у нас летает во столько же раз меньше самолетов, чем в США», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос об опасности использования террористами в районах аэродромов переносных зенитных ракетных комплексов, В.Володин сказал, что защита от ПЗРК в принципе возможна.

«Я верю, что можно защитить современный пассажирский самолет от ПЗРК. По крайней мере, сегодня ни один уважающий себя шейх не летает на самолете, не имеющем штатной защиты от ПЗРК. И в тех же США вопрос стоит только о массовом распространении этих систем на все воздушные суда», - сказал В.Володин. // INTERFAX.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов